top

Лучшие отели Шарм эль Шейха

Шарм эль Шейх, отели класса "люкс"

Египет давно стал одним из самых популярных среди российских туристов направлением. У многих Египет ассоциируется с экономичным и недорогим отдыхом. Однако, это не всегда так. Тут есть и действительно роскошные, дорогие отели.

Самые красивые фонтаны

[Самые красивые фонтаны]

Жители России очень гордятся своими знаменитыми фонтанами в Петергофе. Этой достопримечательностью северной столицы действительно можно гордиться. В конце апреля, когда официально открывается сезон фонтанов в нашей стране, туристы со всех уголков мира начинают приезжать в Санкт-Петербург, чтобы полюбоваться удивительными водными произведениями искусств этого красивого русского города.

Где снимали Властелина Колец

[По местам съемок Властелина Колец]

Кто бы сомневался, что Средиземье существует по-настоящему. Оказывается, почти вся территория Новой Зеландии и является настоящим Средиземьем. Эта страна сказочно красива, и в этом сможет убедиться каждый, кто приедет сюда, чтобы побывать на местах съемок «Властелина колец».

Туристические пешеходные маршруты

Только тренированные, физически сильные и со спортивной подготовкой люди могут решиться на авантюру с многокилометровыми походами по знаменитым пешеходным маршрутам мира.

Отдых для пенсионеров

В нашей стране людям, живущим на пенсию, разумеется, приходится не просто. Однако, после многочисленных экономических кризисов, падений режимов и социальных потрясений, российский пенсионер стал сильнее! Современные пожилые люди давно знают, как копить на старость, для многих опорой становятся дети.

Рождественские ярмарки в Европе

Следует знать, что самые первые рождественские ярмарки в современном понимании этого явления начали появляться в крупных городах Австрии и Германии. Но, спустя короткое время, эти праздничные базары получили такую большую популярность, что стали открываться во многих городах других европейских стран.

Неисследованная Земля

Каждый из нас хоть раз в жизни думал о том, чтобы убежать из шумных и загазованных мегаполисов куда-нибудь на «край земли», куда еще не ступала нога человека. Туда, где природа девственна и чиста, где вместо переполненных автобусов много деревьев. Туда, где можно воплотить «мечты Робинзона».

Экстремальный туризм

Экстремальный туризм

В наши дни нырять к затонувшему Титанику или покорять Эверест уже не считается актуальным занятием для любителей адреналиновых путешествий. То, что еще десять лет назад казалось невероятно экстремальным и необычным, сегодня уже не вызывает заинтересованности бесстрашных путешественников и ужаса простых обывателей.

Супервулканы

Итак, как мы и обещали, рассказываем о супервулканах отдельно. Напомним, что такого звания удостаиваются те вулканы, мощность которых настолько невероятна, что их извержение способна изменить климат на планете и вызывать массовое вымирание видов.

Самые старые города мира

Самые старые города

Каждый город нашей планеты имеет свою уникальную особенность. Какой-то из городов считается самым красивым, другой славится самым большим количеством достопримечательностей, третий гордится своими уникальными архитектурными сооружениями и так далее.