Такой увлекательный деловой туризм!

Такой увлекательный деловой туризм!

Деловой туризм – одна из сфер, которую зачастую называют корпоративным. Его суть – обеспечение организации и проведения командировок, выездных мастер-классов и конференций, бизнес-поездок и многого другого. Чаще всего, целевая аудитория данного направления – крупные фирмы и компании, бизнес-центры.

В наше время формат корпоративных поездок становится все более актуальным и популярным. Для статистики: объем мирового рынка, касающийся бизнес-поездок и командировок, вырос до 1,2 трлн. долларов. В последующих годах по прогнозам рост мирового рынка туризма будет только расти.

Таким образом, деловой туризм по праву занимает одну из самых дорогих ниш в мировом туризме. Для крупных фирм и компаний бизнес-поездки – одно из основных привлечений дополнительных спонсоров, партнеров и клиентов. В список основных направлений входят:

  • Проведение встреч, переговоров;
  • Проведение заключения сделок с партнерами и клиентами;
  • Налаживание деловых контактов по всему миру, поиск инвесторов, клиентов, поставщиков;
  • Посещение и проведение профессиональных конференций, тренингов, мастер-классов, семинаров и т.д.;
  • Проведение собраний и совещаний, инспекции работы;

И это только основные пункты предоставления услуг, не говоря о специфических  поездках в зависимости от профессии.

Сейчас бизнес в мире активно распространяется не только по горизонтали, но и по вертикали. Поэтому сфера корпоративных путешествий является приоритетным направлением для тех, кто хочет создать крепкий, мощный бизнес, приносящий высокий доход. Вследствие этого, нет ничего удивительного, что турфирмы многих стран и даже регионов создают комфортабельные условия для деловых поездок и командировок: вместительные конференц-залы, необходимое оборудование, гостиничные номера и многое другое.

Стоит также отметить, что многие туристические фирмы создают для клиентов условия не только рабочего, но и развлекательного характера, так как справедливо считается, что делу время, а потехе час. Поэтому во многих регионах России существуют места, где можно сочетать работу и отдых. Это является особенно актуальным в длительных поездках.

В РФ деловой туризм имеет огромный потенциал и занимает весьма значительную нишу в этой сфере. Поэтому, если вы заинтересованы в успехе вашего предприятия, не забывайте посещать другие страны в рамках расширения вашего бизнеса.