В столице планируют подготовить свыше 30 пляжей

Сотрудники информационного агентства ТАСС заявляют, что в столице России перед началом нового летнего сезона будут подготовлены свыше тридцати мест для проведения пляжного отдыха. Не меньше десяти пляжных территорий планируется оснастить в парках Москвы. В некоторых парковых зонах возле пляжей создадут специальные бассейны больших размеров. В других местах отдыха москвичи смогут искупаться прямо в местной реке.

Кстати, если вы планируете летом заскочить в Москву, а затем отправиться дальше по своим делам, то мы советуем вам обязательно искупаться в местном бассейне и позагорать на пляже, чтобы хоть немного отдохнуть от постоянной суеты и городского шума. Остановиться же можно в общежитие на ВДНХ – так вы сможете сэкономить немало денег. Все, кто здесь жили, остались довольны номерами. Убедиться в этом лично можно путем прочтения соответствующих отзывов.

Что касается пляжей, то в Перовском, Лианозовском и еще в нескольких парках жители Москвы смогут просто позагорать на солнышке неподалеку от воды. Чтобы попасть на ряд пляжных территорий придется заплатить небольшую сумм денег за вход. Около двадцати пляжных зон будут открыты в парках природного характера. Они идеально подходят для проведения семейных пикников. На нескольких пляжах москвичи смогут искупаться в естественных водоемах. Не менее шести пляжей оборудуют на территории специально охраняемых природных заповедниках.

Наконец, если у вас день рождения летом, то можно отметить его не так, как обычно, а оригинально. Например, на теплоходе! Такой день рождения запомнится на всю жизнь. Такие праздники особенно запоминаются детям. Или, например, пожилым людям.Судоходная компания "Нептун" в помощь. На данный момент они работают в Петербурге. Но, кто знает, быть может в будущем география будет расширена.

Что до Питерских пляжей, то Северная столица (которую также называют культурной) в этом плане не так развита, как Москва. Все из-за прохладного климата и близости финского залива. Вода тут просто не успевает прогреться даже в летние месяцы. Таким образом, если хочется поплавать в речке, то лучше отправиться в Москву. Благо из Питера в столицу добраться можно максимально быстро на скоростном поезде.

Нельзя не отметить, что на интернет-сервисе «Активный гражданин» любой москвич может проголосовать за необходимость увеличения пляжных зон в Москве.