Особенности организации свадьбы в Италии

Для каждой девушки, женщины свадьба – самое важное событие в жизни. А потому очевидно, что такое мероприятие должно быть идеальным. Чтобы праздник действительно удался и порадовал не только виновников торжества, а и всех присутствующих, необходимо заблаговременно подготовиться.

Если торжество будет проходить в одной из лучших стран мира – Италии, важно заранее узнать все про особенности проведения свадьбы в этой стране. При желании, организация свадьбы в Италии может быть доверена настоящим профессионалам.

Конечно, первое, о чем стоит задуматься, планируя свадьбу в романтической Италии, это о въезде на территорию страны. Так, важно заранее узнать о необходимости оформления визы для молодоженов и гостей. Лучше это поручить авторитетному агенту, который сделает все профессионально и поможет избежать форс-мажорных ситуаций.

Еще один немаловажный момент, который стоит учитывать, организовывая свадебное торжество в Италии, это стоимость проведения мероприятия. Чтобы не было проблем в будущем, стоит заранее все продумать до мелочей. Здесь важно учесть стоимость проведения самого торжества, банкета, перелета, а также проживания гостей и молодоженов в отеле.

Планируете свадьбу в Италии? Тогда не спешите составлять огромный список приглашенных гостей. Важно учитывать такие моменты как финансовые возможности, а также занятость людей. Так, не каждый сможет выехать за границу на неделю. Наличие загранпаспорта – еще один из критериев, который важно учитывать, приглашая гостей на свадьбу. Именно по этим причинам очень часто свадебное торжество в Италии проходит в узком семейном кругу.

Символическая или официальная церемония?

Благодаря щадящим требованиям итальянского законодательства к официальной регистрации, поток желающих сочетаться узами брака туристов с каждым годом растет. Чтобы официально зарегистрировать отношения, молодоженам необходимо будет предъявить небольшой пакет документов.

Символическая церемония и вовсе проводится в довольно-таки упрощенном формате. Такая свадьба собой больше напоминает театрализацию для фотографа и гостей.

Лучшие места для проведения свадьбы

В пятерку лучших мест для проведения свадьбы в Италии входят Венеция, Рим, Милан, Тоскана и Сардиния. Именно эти живописные города чаще всего выбирают все, кто мечтают о лучшем свадебном торжестве на планете. Также, как вариант, это может быть и организация свадьбы в Комо.