Свадьба на Мальдивах

Свадьба на Мальдивах

Свадьба на Мальдивах идеальна для тех, у кого нет желания устраивать классическую шумную попойку в одном из ресторанов вашего города. Не хотите быть, как все, видеть пьяных гостей, слушать одни и те же тосты?

Итак, представьте, вы решили провести Свадебную Церемонию на Мальдивских островах? К слову, мы тоже думали об этом. Однако в итоге остановились на Сейшелах. Почему? На самом деле, без причины. Просто потому, что в 2011-ом году мы уже успели побывать на Мальдивах (в Iru Fushi – о чем вы можете прочесть, пройдя по этой ссылке).

А в 2012 решили посмотреть и Сейшелы. Где и сыграли свадьбу. В принципе, особых различий между церемониями нет. Вдобавок, перед поездкой мы изучили особенности подобных мероприятий и в той и в другой стране.

Поэтому, рассказываю.

Вода-на-Мальдивах

Многим кажется, что свадебная церемония на Мальдивах или Сейшелах стоит дорого. Действительно, отдых на этих островах далеко не дешевый. Однако, изучив стоимость «стандартной» свадьбы на 100-200 гостей в России, можно прийти к выводу, что, выбрав церемонию на Мальдивах, вы даже сэкономите. Вдобавок, никаких драк и унылых лиц непонятных гостей, большую часть которых вы наверняка даже не знаете.

Да, без скучной тетки в ЗАГСЕ, впрочем, обойтись не удастся. На Мальдивах россияне, увы, официальные браки заключить не могут. Поэтому в российский ЗАГС идти все-таки придется. В отличие от Сейшел, где процедуру можно провести именно официально! С другой стороны, таким вот образом на Мальдивских островах жениться можно хоть 10 раз. Благо церемония более чем увлекательная. Не забудьте только заказать обручальные кольца на заказ.

Свадьба на Мальдивах: Вариант Простой

Итак, вы решились. Выбираем из доступного:

  • уплыть в закат на лодке «Дони»
  • послушать пение местных артистов на Дивехи
  • выбрать те или иные цветы (растут обычно вокруг отелей)
  • одеться в национальные костюмы
  • украсить номер цветами
  • выбрать шампанское (дешевое, среднее, дорогое)
  • праздничный ужин
  • праздничный завтрак

Зачастую, все, что вы видите выше, сразу входит в пакет «All-Inclusive», однако его брать не обязательно.

Самолет-на-Мальдивах

Можно составить церемонию самому. Как выглядит свадьба? Вот так:

  1. Новобрачные готовятся к церемонию по отдельности: и жениху и невесте положено 2 часа отдыха в SPA-центре.
  2. Невеста делает прическу и прочие косметические прелести/жених маникюр
  3. Жених приезжает за невестой на «паровозике» (или на чем катают по территории отеля). Можно, впрочем, приплыть и на лодке. Да, есть возможность предварительно завезти невесту на соседний остров.
  4. Пара направляется на берег, где их обильно посыпают лепестками цветов.
  5. Тот, кто выполняет роль священника, произносит какие-то заклинания на своем языке и скрепляет жениха и невесту невидимыми узами воды, земли, огня и воздуха. Брачующиеся обмениваются клятвами и кольцами.
  6. После скорее всего вас покатают на катере вокруг острова/островов. Затем вас ждет либо пикник, либо полноценный свадебный ужин.
  7. Ночью вы отправляетесь в украшенный номер (свой или улучшенный, если заплатили предварительно за последний).
  8. Утром вас ждет завтрак. В номер!

Свадьба на Мальдивах: Вариант Необычный

Да, да. Обычная церемония – это еще не все!

Hilton-Iru-Fushi

Существуют и необычные.

Свадьба под водой (от 1000 USD)

Например, можно заключить брак под водой! Соединять вас узами брака в таком случае будет опытный дайвер. Что же, церемония среди цветных рыбок в голубой воде и в полной тишине – такое вряд ли забудешь. К слову, нырнуть можно даже в смокинге и в свадебном платье.

Мальдивский-Закат

Однако, как мне кажется, стандартный гидрокостюм куда более колоритен. Да, на дне предварительно устанавливают алтарь. Целовать невесту, правда, нес слишком удобно. Придется снимать маску, и в самый ответственный момент можно наглотаться воды.

Свадьба в воздухе (от 1300 USD; если самолет на воде)

Провести церемонию, можно и находясь в воздухе. Благо гидросамолеты на Мальдивах очень распространенные.

Мальдивские-Острова-Сверху

Свадьбу можно провести, как на воде, так и собственно в полете. Правда, за последнее придется очень серьезно доплатить.

Свадьба на Необитаемом Острове

Да, да, саму церемонию проведут по стандартной схеме.

Пальмы-Iru-Fushi

Однако, затем все ваши свидетели и «гости» отплывут на остров-отель, а вы наедине с невестой останетесь одни. Вас ждет незабываемая ночь посреди острова. Спать придется прямо на пляже!

Свадьба на Мальдивах: стоимость

Провести свадебную церемонию на Мальдивах предлагают практически все отели. Благо спрос есть. А он, как известно, рождает предложение. Чем дороже сам отель, тем, разумеется, дороже и церемония. И, зачастую, тем больше вариантов/опций. К примеру, фанаты дайвинга, мечтающие пожениться под водой, наверняка выберут Iru Fushi (бывший Hilton Maldives, в котором мы с будущей супругой, как раз и отдыхали). Благо давйинг-центр тут один из лучших. Тут же предлагают и «воздушные» свадьбы. Да и яхта (на которой вас покатают после свадьбы) у бывшего «Хилтона» очень уж симпатичная. Заплатить за удовольствие придется от 1000 до 2000 долларов.

Бассейн-Iru-Fushi

Есть и другие отели-острова, которые специализируются на уединенном отдыхе. Да, существуют острова, где всего около 10 домиков, так что молодожены будут чувствовать себя весьма уединенно. Один из таких островов – Nika Island. Стоимость церемонии – от 700 долларов.

Iru-Fushi-Вид-Сверху

Ну а тем, у кого с финансами не просто хорошо, а даже великолепно, можно посоветовать роскошную церемонию в Kanuhura Beach & Spa Resort, ранее известном, как One & Only. Это один из самых дорогих отелей Мальдив. Под барабаны «боду-беру» вам нальют шампанское «Дом Периньон» и угостят лобстером. Для свадьбы у этого курорта есть отдельный остров, где молодожен оставляет на ночь в люкс-вилле. Заплатить придется много – менее, чем на 4000 долларов не рассчитывайте.

Голубая-Вода

Да, следует знать, что в стандартный набор входит:

  • Церемония
  • Круиз на лодке/яхте
  • Ужин
  • Украшение номера
  • Завтрак с утра

А за остальное придется доплачивать:

  • Стилист
  • SPA
  • Фото и видео-съемка
  • Барабанщики «Боду-Беру»
  • Индивидуальное меню на ужин