Такси на Кипре

Такси на Кипре

Кипр, наряду с Турцией, является одним из наиболее популярных туристических направлений из России. Ежегодно сюда приезжают сотни тысяч россиян. Излюбленные туристические направления: Айя-Напа, Протарас, Лимассол.

Однако прилетают туристы обычно в Ларнаку. Дело в том, что это самый загруженный международный аэропорт, пассажиропоток которого достигает 6-7 миллионов в год. Кстати, если отправитесь на Кипр, рекомендуем хотя бы один день (а лучше - два) провести в Ларнаке. Это живой и довольно интересный город с большим количеством хороших кафе и развлечений на любой вкус.

А как добраться до того же Лимассола, Айя-Напы или Протараса из аэропорта? Вариантов несколько. Вы можете выбрать платный трансфер (заказывается в туристическом агентстве при бронировании тура), поймать такси непосредственно у здания аэропорта или же заказать такси у лицензированной фирмы.

Айя-Напа

Вот последний вариант кажется нам наиболее предпочтительным. А какую фирму выбрать? Мы рекомендуем такси "Олимп". Дело в том, что все водители в этой компании ориентированы на русских туристов, поэтому прекрасно говорят на нашем родном языке. А какие еще преимущества у "Олимпа"?

Такси "Олимп" на Кипре

1) "Олимп" это фирма с действующей лицензией на перевозки пассажиров. В чем преимущество для путешественников? Например, в том, что официальные такси имеют право ездить по полосам общественного транспорта. И, таким образом, пробки для такси не так страшны.

2) Все автомобили компании проходят тщательную проверку. Они современные, с небольшим пробегом, внутри всегда работают кондиционеры. Так, что если вам нужно такси Кипр, чтобы доехать с комфортном, то "Олимп" это то, что вам нужно.

3) Все водители имеют большой опыт вождения, прекрасно ориентируются на острове, могут рассказать множество интересных историй о Кипре.

4) Стоимость поездки в такси "Олимп" не отличается от стоимости такси, которое не имеет лицензии. В этом случае о преимуществах "белого" способа передвижения говорить даже не имеет смысла.

И, да, узнать стоимость поездки на такси до интересующего вас курорта из Ларнаки вы можете заранее, на официальном сайте компании "Олимп". Так что всё прозрачно. И вам не придется торговаться с "серым" частником во время поездки (тем более, что такие таксисты часто пользуются незнанием языка и могут назвать по приезду любую стоимость).