Опасный отдых. Отдых для настоящих мужчин

Экстремальный отдых самого высокого уровня, как раз предназначен для тех, кто жаждет новых впечатлений и незабываемых ощущений. Вам наскучил простой пляжный отдых? Нет желания гулять по городам и изучать архитектурные и культурные достопримечательности? Вы ищете новых впечатлений, хотите побывать в таких местах, где адреналин в крови «зашкаливает»? Там, где люди бывают не так часто?

Вы считаете, что вы смелы и любые преграды вам ни по чем. Что сможете преодолеть буквально все? Вы думаете, что ничего в этой жизни не боитесь, и никогда не будет молить о пощаде? Тогда узнайте о «самых-самых» экстремальных местах нашей планеты, после которых вы будете с уверенностью говорить «Мы смотрели в глаза страху и не сломались!».

В топ самых экстремальных мест отдыха для настоящих мужчин вошли следующие туристические направления:

1) Снежные Альпы. Горные пики Маттерхорна и Монт Бланк

Для опытных лыжников есть смысл отправиться покорять снежные Альпы. Самым экстремальным направлением в Альпах считается маршрут между горными пиками Маттерхорна и Монт Бланк.

Это расстояние можно преодолеть на лыжах за 6-7 дней, испытывая на себе беспощадный мороз, пронизывающий ветер и коварность обрывистых скал. Правда придется устраивать ночлег в легких палатках и готовить пищу в походных условиях.

2) Тропа Аппалачи

Ценителям активного отдыха можно посоветовать отправиться покорять знаменитую Тропу Аппалачи. Вот где по-настоящему испытаешь острые ощущения. Но огромное расстояние маршрута по извилистой тропе (3 500 километров) – это не самые главные трудности.

Туристам придется переправляться через бурную и широкую реку Гудзон, подниматься на гору Клингманс-Доум (2 000 метров над уровнем моря). Чтобы преодолеть весь сложный маршрут понадобится 3-4 месяца, поэтому маршрут разбит на участки. Можно сначала попробовать свои силы на легком участке, а затем уже принимать участие в более тяжелом и продолжительном старте.

3) Покорить небоскреб Empire State Building

Если снежные Альпы и марафонский бросок через Тропу Аппалачи вас не привлекают, тогда попробуйте покорить 102-метровый небоскреб Эмпайр-стейт-билдинг в Нью-Йорке.

Даже самый легкий из экстремальных способов подъема на верхний этаж небоскреба (пешком по лестнице вверх) многим не под силу. Из десяти смельчаков 7-8 сходят с дистанции. Что уж говорить о других экстримах, связанных с покорением этого небоскреба?

4) Дикий Фитнес на острове Уайт

Юг Великобритании (остров Уайт) в последние годы привлекает туристов со всего мира вовсе не шумными фестивалями и экскурсиями в местные тюрьмы. Сюда приезжают к открытию праздника Дикий Фитнес. Вся суть экстрима заключается в том, что сначала туристам предлагают поселиться в палатках среди меловых скал на побережье, где они вволю пью алкоголь и едят всякие гастрономические вкусности.

А затем им предлагается пробежать многокилометровый марафон по пескам пляжа. Вы думаете, что это сделать легко, в пьяном состоянии и когда босые ноги постоянно увязают в песке? Тогда попробуйте этого экстрима!

5) Пески пустыни Намиб

Если вы категорически не любите мороз и снег, то можно отправиться в пески пустыни Намиб, расположенной в самой жаркой части юго-запада африканского континента. Это одна из самых крупных прибрежных пустынь мира.

Суть экстрима заключается в том, что придется покорять на доске для серфинга отнюдь не морские волны, а самые крутые склоны песчаных дюн. Некоторые, особенно отчаянные спортсмены, разгоняются на досках до 80 километров час. Мчаться вниз с вершины дюны, когда ветер свистит в ушах, а сзади тебя догоняет песчаная лавина – это масса адреналина. В такой момент ты будешь чувствовать себя по-настоящему маленькой песчинкой в океане мироздания.

6) Самостоятельная прогулка по реке Амазонке

Организация «YVY Jungle Marathon» приглашает стать участником самых невероятных приключений, путешествуя по экстремальным местам планеты. К примеру, одной из последних экспедиций организации был маршрут по бассейну реки Амазонки, одному из самых красивых мест мира.

Члены группы должны были преодолеть 254 километра непроходимых джунглей на территории Амазонии в Бразилии. И это путешествие сопровождалось 44-градусной жарой при огромной влажности воздуха. Вот где начинаешь ценить жизнь и понимать все прелести комфортной современной жизни в мегаполисе!

7) Серфинг в Кейптауне

Самые смелые серферы отправляются не куда-нибудь, а в Кейптаун, самый крупный город Южно-Африканской Республики. Тут же можно увидеть самые красивые закаты и оценить чуть ли не самые впечатляющие городские пейзажи.

На побережье Кейптауна всегда дуют сильные океанические ветра, здесь поднимаются самые крутые волны, покорить которые сможет не всякий спортсмен.

8) Байдарки в Швеции

Любителям экстремального плаванья на байдарках предлагается попробовать свои силы на водной территории среди трех тысяч островов западной Швеции. Но в этом опасном приключении имеются и свои прелести – устраиваться на ночевку можно на любом понравившемся островке, а вкусную еду готовить на костре из свежего улова.

Да уж, лежать спокойно на пляже, подставляя бока солнышку или размеренно плавать в чистом бассейне, отдыхая на роскошном курорте – эти занятия не для настоящих мужчин. В рейтинг самых экстремальных занятий для «крутых и бесстрашных» вошли следующие виды отдыха:

Наградой для серферов-экстремалов может стать поездка на острова Ментавай в мае-августе. В это время года для настоящих серферов здесь сущий Рай.

Для рыбаков со стажем можно предложить поездку в солнечный американский штат Айдахо в июне-сентябре. В это время года форель в местных водоемах сама плывет в руки рыбаков. Это истинная Мекка для рыболовов!

  • Любителям морского каякинга можно посоветовать отправиться в ноябре-феврале к островам Кона (Гавайи). Кроме занятий спортивным каякингом путешественники наслаждаются красотами пейзажей Тихого океана.
  • Покататься вволю на горном велосипеде можно по экстремальным трассам маршрута Моава в американском штате Юта. Маршрут пролегает между крутыми каньонами и горными вершинами. Здесь можно получить большой опыт катания на горном велосипеде весной и осенью!
  • Скалолазанием экстремальнее всего заниматься в декабре-феврале в Лас Торресе (Патагония). Сюда в это время года приезжают самые отчаянные спортсмены, чтобы преодолеть сложные маршруты в горах между территориями Чили и Аргентиной.
  • Для впечатляющего подводного плаванья рекомендуется поездка в июне-сентябре на маленький остров Ниуэ, где подводный мир и дикая природа по-настоящему экзотические и нетронутые цивилизацией.
  • Любителям сложных пеших походов лучше всего поехать в июне-августе в Хайлендс (Шотландия). Вот где можно насладиться прекрасными долинами, горными заснеженными пиками, кристально-чистыми озерами. Глядя на все это великолепие, вы забудете о трудностях многодневного пешего перехода.

Что такое счастье? Многие скажут, что это всего лишь избыток эндорфина в крови. Добиться этого избытка можно легким способом – съесть плитку шоколада. Но лучше, когда этот гормон счастья начнет вырабатываться в моменты, когда дух захватывает от впечатлений, когда начинаешь радоваться самой незначительной мелочи, когда искренне благодаришь Бога, что он дал возможность почувствовать и увидеть все самое невероятное! Экстремальный туризм действительно один из наиболее увлекательных видов туризма.