Самые красивые дороги на Земле

Самые красивые дороги на Земле

На вопрос, какие самые красивые дороги на Земле, ответить сложно. Благо живописных мест на Земле хватает. И то, что кажется сногсшибательным одному, для другого обыденно. В любом случае, с тем, что путешествовать на автомобиле не только удобно, но и очень интересно, не поспоришь. За рулем вы не ограничиваете себя маршрутом экскурсоводов и можете посетить все места, которые вам приглянулись.

Более того, порой (и случается такое довольно часто)) сама дорога оказывается интереснее пункта назначения.

Увлекательные маршруты можно найти везде. Ведь рай для автомобилиста там, где находится сам водитель. Полно красивейших дорог в Европе (как в западной, так и в южной), много их и в России (чего стоит наш Юг, Сочи или Золотое Кольцо).

Но какие из маршрутов самые-самые? Попробуем ответить на этот вопрос.

Перевал Готтард в Альпах, Швейцария

Дорога находится в Швейцарии — и является самой извилистой в этих краях. Максимальная высота — 2100 метров. Здесь находится автомобильный туннель длинной 16 километров. Обязательно следует прокатиться, если вы окажетесь в Европе в этих краях.

Перевал-Готтард-Альпы

Route 23 (Маршрут 23) в Аргентине

Аргентина поражает потрясающими пейзажами высоких гор Анд. Общая длина дороги 23 составляет чуть более 600 километров.

Route-23

Chapman’s Peak Drive в Южной Африке

Неподалеку от Кейптауна, одного из самых живописных городов планеты, располагается также и одна из самых живописных дорог. Любителям морских пейзажей обязательно следует прокатиться здесь.

Chapmans-Peak-Drive

Milford Road, Новая Зеландия

Разноцветные озера, живописные поля, величественные горы, множество рек, встречи с удивительными животными, знакомство с птицами. Все это можно пережить, просто прокатившись по Новой Зеландии, выбрав маршрут Милфорд.

Milford-Road

Great Ocean Road, Австралия

Великая Океанская Дорога очень подходящее название для маршрута. Ничего более живописного в штате Виктория вы не найдете. А в конце вас ожидает потрясающий национальный парк порт Кэмпбелл.

Great-Ocean-Road