Самые красивые городские пейзажи

Современные художники и фотографы используют городские пейзажи в качестве своей музы, как образы для вдохновения.

Городской пейзаж отдельного населенного пункта, будь-то мегаполис или небольшой городок, имеет свою неповторимую атмосферу, свой индивидуальный «отпечаток» на горизонте неба.

В настоящее время даже появилось направление туризма, где путешественникам предлагаются в качестве экскурсий поездки по красивым городам. С наблюдением их основных архитектурных достопримечательностей.

По мнению туристических экспертов, самыми популярными городами с наиболее привлекательными городскими пейзажами соответственно, на сегодняшний день считаются следующие :

1) Амстердам (Нидерланды)

Амстердам является не просто столицей и крупным европейским городом. Он известен своим толерантным отношением к употреблению наркотиков и к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Амстердам также славится своими водными каналами, парками, музеями и ресторанами. Его часто называют «Северной Венецией» из-за необыкновенной архитектурной красоты старинных особняков на фоне водных каналов. Сюда любят приезжать фотографы, чтобы сделать красивые снимки.

2) Пекин (Китай)

Это самая густонаселенная столица мира. Город огромен по своим размерам, имеет развитую инфраструктуру, много образовательных учреждений. Пекин и сегодня продолжает строиться быстрыми темпами, разрастаясь не по дням, а по часам.

Пекин знаменит своими высотками с необычным архитектурным стилем. Тут находятся чуть ли не самые красивые небоскребы мира! Именно в Пекине современными художниками был придуман термин «каменные джунгли». Однако в Пекине можно найти и замечательные и утонченные образцы древней китайской архитектуры.

3) Буэнос-Айрес (Аргентина)

Пейзажи этого южноамериканского города сравнивают с парижскими пейзажами не случайно. В Буэнос-Айресе самая высокая в мире концентрация модных бутиков, кинотеатров и центров развлечений на квадратный метр площади. Этот город является вторым по величине туристическим центром в Южной Америке, здесь всегда многолюдно. Среди праздных туристов имеется немалое число приезжих, которые специально отправляются сюда ежегодно, чтобы полюбоваться необычными ассиметричными конструкциями зданий этого удивительного города.

4) Кейптаун (ЮАР)

Один из самых красивых городов мира также называют «Раем для фотографов». Мастера фотографии приезжают в Кейптаун, чтобы с разных ракурсов и в разное время суток поснимать главные достопримечательности города – Столовую гору и Кейп-Пойнт. Город в 2014 году был назван мировой столицей дизайна Международным советом обществ промышленного дизайна. Очертания Кейптауна на закате и на восходе солнца выглядят очень необычно, в этом вы сможете убедиться сами, если приедете в ЮАР.

5) Чикаго (США)

У этого города довольно много «прозвищ» - «Город ветров», «Second City», «Мировой центр финансов» и т.д. На самом деле Чикаго славится не только своими высотными офисами финансовых компаний, здесь расположено множество головных офисов крупных международных компаний по телекоммуникациям, транспорту, торговле, промышленности и т.д. Центральную часть города называют «Chicagoland», так как территориально эти районы принадлежат частично штату Висконсин и частично штату Индиана. Такая «мешанина» не могла не повлиять на архитектурный стиль города, довольно впечатляющий и оригинальный. Второго такого пейзажа вам точно нигде не доведется увидеть. Плюс ко всему в Чикаго находится второй по высоте небоскреб США, с вершины которого просматривается вся панорама города.

6) Дубай (ОАЭ)

Самый большой город на все семь арабских эмиратов, Дубаи является главным туристическим центром ОАЭ, самым прогрессивным в плане архитектурного дизайна зданий. Дубаи часто называют «независимым городом-государством в составе ОАЭ». Здесь ежегодно проводится самый масштабный торговый фестиваль и множество спортивных мероприятий мирового значения. Здесь же построено самое высокое здание в мире – небоскреб Бурдж-Халифа, его высота 828 метров.

7) Гонконг (Китай)

Гонконг является городом с богатой культурой и историей. Туристов сюда привлекают красиво оформленные гавани и потрясающий городской пейзаж. Являясь одним из самых густонаселенных городов мира. Гонконг - это еще и невероятно красивый город. Его населяют много национальных этнических общин, поэтому строительство здесь ведется разноплановое, с необычным архитектурным дизайном зданий. Чего только стоит впечатляющий вид Международного коммерческого центра, размещенный в небоскребе, который является шестым по высоте сооружением в мире.

8) Стамбул (Турция)

Стамбул хорошо известен, как экономический, исторический, туристический и культурный центр Турции. Еще Стамбул называют «городом с множеством обликов». Здесь много развлекательных центров, много туристов, на улицах постоянно слышится разноголосье языков и наречий. В 2010 году Стамбул был признан официально культурной столицей страны. Именно в Стамбуле находится высотное здание с божественным архитектурным стилем, которое местные жители называют «Наш Сапфир». Это здание действительно является главным украшением городского пейзажа. Но главная ценность стамбула - это его старый город с его главными жемчужинами Голубой мечетью и Собором святой Софии.

9) Лас-Вегас (США)

Этот рейтинг был бы не полным, если бы в него не включили удивительный город Лас-Вегас с уникальными пейзажами. Это игорная столица мира, которую часто с уважением, но никак не с порицанием, величают «Городом Грехов». Городской пейзаж Лас-Вегаса очень гламурный из-за обилия пабов, ночных клубов, казино, дорогих отелей и ресторанов. Этот город великолепен, сюда не обязательно приезжать только за тем, чтобы принять участие в азартной игре. Сюда приезжают, чтобы полюбоваться его пейзажами, которые особенно прекрасны в ночное время.

10) Лондон (Англия)

По численности населения, по языковому разнообразию, по предпочтительным видам искусства, по количеству СМИ, по Домам моды, по образовательным учреждениям, по институтам и лабораториям исследований и разработок мирового значения этому английскому городу нет равных. Не зря весь город Лондон с его старинными предместьями и городскими объектами включен в список ЮНЕСКО. Сюда ежегодно приезжают толпы туристов, чтобы увидеть знаменитые лондонские достопримечательности и сфотографироваться на фоне Тауэра, Биг Бена, Собора Святого Павла, меридиана Гринвич, Кью-Гарденса и т.д.

Это всего лишь десятка городов, чьи урбанистические пейзажи названы экспертами самыми впечатляющими. На самом деле красивых городских пейзажей много и в других мегаполисах мира, куда можно смело отправляться с фото- или видеокамерой: Куала-Лумпур (Малайзия), Джакарта (Индонезия), Макао (Китай), Мельбурн (Австралия), Майами (США), Москва и Санкт-Петербург (Россия), Нью-Йорк (США), Осака (Япония), Париж (Франция), Рио-де-Жанейро (Бразилия), Сиэтл (США). Венеция (Италия) и т.д. Это список можноп продолжать бесконечно. Главное это стремление к путешествиям и желание всегда открывать что-то новое и интересное.

Туристическое агенство kruzo.com
г. Ростов-на-Дону, БЦ Белый Слон
ул. Текучева 234, 11 этаж офис 1106
тел (863) 221-80-67