Города с хорошими пляжами

О хороших пляжах в разных странах мы писали уже не один раз. Так, мы знакомили вас с лучшими пляжами мира в целом. И с песчаными оазисами Индийского океана. Рассказывали о пляжах Пхукета в Таиланде. Вы теперь в курсе, какие самые достойные пляжи в Лазаревском на Черном море.

О пляжах можно рассказывать долго. Все-таки с давних времен именно отдых на берегу морей и океанов являлся наиболее популярным и любимым у путешественников. За пляжным отдыхом кто-то отправляется на уединенные острова. Например, на Мальдивы. Другие предпочитают более людные места, вроде того же Шарм эль Шейха.

Сегодня же мы хотим поделиться с вами информацией о пляжном отдыхе в городах. Больших городах. Какие из современных мегаполисов могут похвастаться отличной береговой линией, развитой инфраструктурой у воды и чистотой моря/океана?

Дубай (ОАЭ)

Например, популярный Дубай в ОАЭ может похвастаться великолепными городскими пляжами. Большинство хороших принадлежат отелям. Лучшие же находятся в закрытых районах Джумейра и Палм-Бич. Впрочем, и общественные пляжи здесь очень даже ничего. Вода чистая, прозрачная, да и на песке мусора нет. За чистотой в Дубае следят.

Сидней (Австралия)

Бонди один из самых любимых пляжей мира у миллионов туристов. Тут, к примеру, можно искупаться не только в самой морской воде, но, при случае, в пене, которую выдувают сюда ветра. В определенное время года это также рай для серферов. Кроме того, Бонди хвастается огромной береговой линией и располагается в самом центре мегаполиса. Также в Сиднее стоит обратить внимание на пляжи Coogee, Bronte, Cronulla.

Океанская пена, к слову, выглядит так:

Брайтон (Англия)

Самый популярный морской курорт Англии, Брайтон. Это город с удивительной атмосферой молодости и дружелюбия. Местный галечный пляж считается одним из наиболее популярных и ухоженных в стране.

Валенсия (Испания)

В Валенсии популярностью пользуются пляжи Плайя-де-ла-Мальваросса и Плайя-де-лас-Аренас. Рядом находятся достопримечательности города, великолепные рестораны, отличные бары. И вода здесь очень чистая.

Кейптаун (Южная Африка)

Один из самых красивых городов мира также может похвастаться и великолепными пляжами. Кейптаун великолепный пляжный курорт с чистым побережьем и обилием мест для плавания. Здесь безопасно (правда, только днем) и весело. Рядом с главными курортными зонами располагаются и основные достопримечательности города. Популярностью пользуются пляжи Camps Bay и Fish Hoek Beach.

Рио-де-Жанейро (Бразилия)

Куда идти в Рио, чтобы поплавать? Правильно, на знаменитый пляж Копакабана, один из самых красивых, чистых и популярных. Впрочем, подойдет и менее известный Ипанема. Однако, если хотите узнать Бразилию изнутри, отправляйтесь на полуостров Бузиос. Там вы познакомитесь с рыбаками и сможете поплавать в одиночестве, без тысяч путешественников рядом.

Тель-Авив (Израиль)

Пляжи Тель-Авива привлекают миллионы туристов чистой водой, развитой инфраструктурой и близостью к основным достопримечательностям города. В Тель-Авиве очень безопасные пляжи, все оборудованы раздевалками, шезлонгами, зонтиками. Кроме того, тут не воруют!

Барселона (Испания)

Популярные пляжи Барселоны можно найти на северо-востоке от Port Olimpic в центре. Самым популярным является Плайя-де-ла-Нова Икария. Однако, если не хотите отдыхать рядом с толпами туристов, отправляйтесь на пляж Пласа дель Кампьон. Да, пляжи здесь в большинстве своем искусственные, но чистые.

Танжер, Марокко

Городской пляж города Танжер считается одним из лучших в Марокко. Здесь можно не только плавать в море и загорать, но и заниматься серфингом. К услугам путешественников живописная набережная.

Хьюстон, США

Хьюстон в США отличается потрясающими пляжами, о которых почему-то туристы из других стран знают немногое. Правда, от города придется несколько отъехать. Тут чистейшая вода (как на пляжах Юкатана в Мексике), очень чисто и спокойно. Идеальное место для отдыха вдали от толп туристов.

Сан-Себастьян, Испания

Курортный город на побережье Атлантического океана на севере Испании в регионе Страна Басков.

Разумеется, великолепные пляжи есть и в крупных городах России. Например, в Сочи.