Пляжи Чили

Пляжи Чили

Когда речь заходит о пляжах в Чили, следует сразу отметить, что пляжный отдых здесь довольно специфический и совсем не похож на тот, к которому привыкли туристы, до этого посещавшие, например, Египет или Турцию. Или, скажем, Вьетнам или Таиланда.

Тихий океан диктует свои правила и, поэтому, даже в самый разгар пляжного сезона, температура воды не превышает 18 градусов Цельсия. Так что плавать здесь будет приятно только тем, кто предпочитает холодную воду. Теплой и, тем более горячей, воды здесь не бывает в принципе.

Вдоль побережья нет защитных коралловых рифов, из-за чего нередки довольно сильные волны.

С другой стороны, пляжный отдых в Чили обладает своей романтикой, которую начинают ценить все, кто единожды побывал здесь.

Пляжи Винья-дель-Мар

Центром пляжного отдыха в Чили по праву считается город Винья-дель-Мар, находящийся неподалеку от Вальпараисо. Здесь туристов ждут протяженные и широкие песчаные пляжи, с белоснежным песком и развитой инфраструктурой, включающей прокат любого оборудования для активного и пассивного отдыха, а также большое количество кафе и ресторанов, предлагающих как традиционную чилийскую кухню, так и блюда различных стран мира.

Винья-дель-Мар

Сам город Винья-дель-Мар насчитывает почти 290 тысяч человек населения и входит в состав провинции Вальпараисо (Вальпараисо главный курорт этих мест). Винья-дель-Мар был основан в 19 веке. Сразу же начал бурно развиваться, здесь предпочитали строить свои особняки богатые банкиры и промышленники. Сегодня город славится большим количество фестивалей.

Пляжи Острова Пасхи

Если вы решите побывать на острове Пасхи, то помимо его основных достопримечательностей, вас ждут уникальные пляжи, где можно не только позагорать на белоснежном песке, но и заняться дайвингом, погрузившись в воды Тихого океана на расстоянии более трех тысяч километров от ближайшего континента.

Пляж-Остров-Пасха

Остров Пасхи, легендарное место, одно из самых загадочных на земле. Но, кроме гигантских статуй, здесь живут люди. Около 5 тысяч человек. Добраться сюда не так уж просто. От континентальной части Чили расстояние целых 3514 километров. Ближайший населенный пункт, остров Питкэрн, находится в 2075 километрах. Единственный город острова Пасхи, это Анга-Роа. Весь остров является частью Всемирного Наследия ЮНЕСКО.

Пляжи Альгарробо

На курорте Альгарробо находится самый большой в мире искусственный бассейн, протяженность которого превышает один километр, а глубина доходит до 35 метров. Принадлежит бассейн отелю San Alfonso del Mar. Альгарробо небольшой населенный пункт, тут живет всего около 6 тысяч человек. Располагается недалеко от Вальпараисо.

Альгарробо

Пляжи здесь неплохие, но практически всегда большие волны. Так что плавать довольно проблематично, а иногда и опасно.

Пляжи Пичилему

Для поклонников серфинга излюбленным местом является пляж Пичилему.

Пичилему

Пичилему находится в провинции Карденаль-Каро. Население тут примерно 12 тысяч человек. Культурный центр города располагается в здании бывшего казино Росс.

Пляж Плайя Каванча

Наиболее благоприятные климатические условия для пляжного отдыха в северной части Чили. Здесь находится один из крупнейших пляжей Плайя Каванча, где можно не только позагорать, но и порыбачить или заняться активными видами отдыха на воде.

Плайя Каванча

Обычно тут многолюдно.

Необычайно красивые пляжи, которые, к тому же, считаются самыми чистыми, находятся в Арике. Эти места как нельзя лучше подходят для спокойного отдыха с детьми. Но все-таки некоторые советы для вас у нас есть.

  • Сезон пляжного отдыха в Чили длится с начала сентября до конца февраля, но может варьироваться в зависимости от местоположения курорта.
  • Большинство пляжей в Чили являются общедоступными, но есть и частные территории, принадлежащие отелям.
  • Находясь на общественных пляжах Чили следует проявлять бдительность и не оставлять свои вещи без присмотра, так как кражи являются достаточно распространенным явлением.

В общем, пляжи Чили это нечто особенное, как мы уже отметили выше, они совсем другие, не такие, как на популярных пляжных курортах мира.