Когда лучше всего отдыхать в Чили

Когда лучше всего отдыхать в Чили

Чили является по-своему уникальной страной. При максимальной ширине с востока на запад чуть более четырехсот километров, с севера на юг протяженность страны составляет почти четыре с половиной тысячи километров.

Благодаря такой географии климат в Чили является весьма разнообразным. Если в северной части погода является тропической, то на самом юге чувствуется влияние Антарктики и климат становится умеренно океаническим.

Также следует помнить о рельефе, из-за которого большая часть территории находится в горной местности с соответствующим микроклиматом, который существенно отличается от равнинной части в том же регионе.

Отдыхать в Чили можно в течение круглого года. Однако если вас интересует не просто осмотр достопримечательностей и знакомство со страной, а определенный вид отдыха, то существуют те сезоны, которые являются наиболее предпочтительными.

Когда лучше всего отдыхать в Чили

Лето в Чили длится с декабря по февраль и совпадает с нашей зимой. В это время здесь наиболее благоприятные погодные условия. Хотя понятие хорошей погоды здесь существенно отличается, скажем, от средиземноморских курортов и ненастная погода может быть в любом месяце года.

Когда лучше всего отдыхать в Чили

Неустойчивая погода в Чили во многом диктуется Тихим и Атлантическим океанами, которые омывают берега страны.

Наиболее спокойная погода с мягкой зимой и нежарким летом наблюдается в районе центральной долины. Благодаря этому здесь раскинулось множество виноградников, на которых производят одни из лучших в мире вин.

Когда лучше всего отдыхать в Чили

Если ваша цель отдых на лучших горнолыжных курортах, расположенных на заснеженных склонах величественных Анд, то приезжать в Чили необходимо примерно с середины июня до конца сентября. В это время здесь собираются заядлые горнолыжники со всего мира, так как подавляющее большинство европейских курортов в это время закрыто.

Сезон пляжного отдыха в Чили длится с октября и до самого марта, когда температура воздуха и воды наиболее комфортны.

Когда лучше всего отдыхать в Чили

В центральную часть страны, включая столицу Сантьяго, лучше всего ехать с марта по май, в сентябре и ноябре.

А вот на юге Чили, начиная с апреля, выпадает большое количество осадков и количество дней с хорошей погодой не так велико.

Поездка в Чили, для туристов из нашей страны, это уникальная возможность отправиться из зимы в лето и наоборот.