Аренда автомобиля в Чили

Аренда автомобиля в Чили

Аренда автомобиля в Чили для самостоятельного путешественника вещь в общем-то необходимая Автомобильные дороги в Чили являются одними из самых лучших на континенте, а учитывая географию страны и ее огромную протяженность, аренда автомобиля здесь является очень актуальной для тех туристов, которые желают осмотреть как можно больше достопримечательностей и, при этом, не быть связанными с общественным транспортом. Как в Европе.

Взять автомобиль напрокат можно сразу же по прилету, в международном аэропорту Артуро Мерино Бенитез, который находится в трех десятках километров от чилийской столицы, города Сантьяго.

В Чили работает большое количество компаний, занимающихся прокатом автотранспорта. Среди них есть как крупные международные компании, так небольшие местные фирмы.

Условия аренды автомобилей соответствуют общепринятым мировым стандартам. Человек, берущий автомобиль напрокат должен достичь 21 летнего возраста и иметь водительское удостоверение международного образца. Также понадобится кредитная карта, на которой будет заблокирована необходимая сумма депозита.

Автомобиль в аренду предоставляется с полным баком и в таком же виде должен быть возвращен назад. В противном случае деньги за топливо будут списаны дополнительно, а стоимость, скорее всего, будет существенно выше, чем на заправках.

При аренде автомобиля следует уточнить список расположения офисов компаний, в которых может быть осуществлен возврат.

Чили

Также следует удостовериться в том, что оформлена полная страховка и, при необходимости, взять в аренду детское кресло, багажник для перевозки лыж и так далее.

В Чили достаточно строго контролируется соблюдение ПДД, как средствами фото/видео фиксации, так и патрулями. Поэтому, во избежание неприятностей с законом и лишних финансовых трат, находясь за рулем, следует быть предельно внимательным.

В Чили водителям запрещено прослушивание плееров, а также курение во время движения. Излишне напоминать о том, что наказание за употребление алкоголя очень сурово и водитель, пойманный в нетрезвом состоянии, может быть арестован.

Рекомендуется держаться на как можно большей дистанции от общественного транспорта. Несмотря на то, что практически все автобусы имею яркую окраску, их водители нередко нарушают правила и ведут себя на дороге достаточно агрессивно.

Чили

Обычные местные водители также отличаются достаточно резвой манерой езды, но при этом, ведут себя куда более дружелюбно, зачастую дополнительно обозначая свои действия характерными жестами рук.