Лучшие пляжи индийского океана

Лучшие пляжи Индийский океан

Есть люди, которые не мыслят своего отдыха без горных пейзажей. Кого-то влечет романтика сложных походов по труднодоступным местам. Другие предпочитают культурный экскурс и предпочитают изучать Европу на собственном автомобиле, заезжая в самые разные страны и посещая места истории человеческой цивилизации. Другим подавай красоты Лас-Вегаса и ночную жизнь Ибицы. Девушки обожают кататься по модным курортам в поисках самой лучшей одежды от самых именитых дизайнеров. Но всех их объединяет одно - каждому необходим пляжный отдых на берегу моря или океана. Кому-то достаточно полежать на песке один раз в год, другим же хочется тепла соленой воды чуть ли не ежемесячно. Не знаете, куда поехать? Предлагаем вам список самых лучших пляжей мира. Разумеется, на наш взгляд.

Потрясающими пляжами может похвастаться Индийский океан - самый теплый и мягкий на планете.

1. Мальдивы

Многие называют Мальдивы лучшим направлением для спокойного пляжного отдыха. Вполне возможно, что это действительно так. Самая прозрачная вода, самые белоснежные пляжи, самые живописные пальмы, одно из лучших мест для дайвинга и снорклинга, самые роскошные отели. Эта островная страна, состоящая из крошечных островков и рифов - одно из самых желанных мест для проведения свадеб и медового месяца. Однако это и одно из самых дорогих направлений для отдыха - позволить отдых в отелях вроде Hilton или Six Sensex могут только самые состоятельные туристы. Да, следует знать, что ехать на Мальдивы следует в период с октября по март.

Maldives

2. Сейшелы

Если на Мальдивах существуют исключительно пляжи и пальмы, то на Сейшелах есть настоящая природная красота. Здесь вы найдете самые настоящие джунгли, сможете полюбоваться высокими горами, заняться пешеходными походами (отнимающими иногда несколько дней), оценить красоту уникальной пальмы Coco de Mer с самым большим кокосовым орехом в мире, полюбоваться гладким гранитом, пообщаться с гигантскими черепахами. Сервис также очень высокого уровня, а цены еще выше, чем на Мальдивах. Ходят слухи, что Сейшелы - это все, что осталось от Атлантиды. Вполне возможно, что это действительно так.

Seychelles

3. Маврикий

Маврикий привлекателен своим коралловым песком и потрясающим сервисом. Остров окружен рифами, поэтому вода практически всегда идеально прозрачная и спокойная. Более того, здесь вы сможете увидеть огромное количество уникальных животных (как на суше, так и в воде) и оценить красоты растений, растущих только тут.

Mavriki

4. Индия, Гоа

Как известно, Гоа является излюбленным местом времяпровождения Хиппи. Здесь также огромное количество молодежи со всех концов земного шара. Более того, многие переезжают в этот индийский штат (кстати, самый богатый в стране) навсегда. Благо цены здесь более чем демократичные. Пляжи симпатичные, песок золотистый, множество пальм. Однако ожидать карибской прозрачности воды не следует. Аравийское море (а именно так называется эта часть Индийского океана) неспокойное, поэтому постоянно поднимает пески со дна. Лучшее время для отдыха - поздняя осень и зима.

Goa

5. Тайланд

Потрясающими пляжами может похвастаться и Тайланд, одно из самых популярных направлений у наших туристов. Однако для того, чтобы оценить все прелести местного океанского отдыха следует ехать не в Паттайю (здесь следует остановиться тем, кто желает бурной ночной жизни и экскурсий). К услугам взыскательных туристов пляжи и отели Пхукета, Пхи-Пхи, Самуи, Краби. Кстати, фильм "Пляж" с Ди Каприо снимался на острове Пхи-Пхи Лей. Однако рай на земле необитаем, сюда можно только приплыть на лодке, отдохнуть, а затем отправиться на близлежащий Пхи-Пхи Дон, где и расположены отели.

Tailand

Разумеется, в этот список входят далеко не все страны, которые следует посетить любителям пляжного отдыха. Также следует обратить внимание на:

Индонезию

(ее западную часть, на востоке страна омывается уже Тихим Океаном)

Indonesia

Вьетнам

Vietnam

Шри Ланку

Sri-Lanka

В следующий раз речь пойдет о Карибском бассейне.