Достопримечательности Турции

Турция - это удивительная страна, которая соединяет Восток и Запад. Здесь соседствуют древность и современность. Нам кажется, что мы уже прекрасно знаем её и нас ей совершенно нечем удивить. Однако такая знакомая нам Турция таит в себе еще много интересного и удивительного.

Турция - это страна захватывающих дух пейзажей, разнообразных ландшафтов, теплого моря и ласкового солнца, многочисленных памятников древности. Уникальные природные достопримечательности, дружелюбие и гостеприимство местных жителей, разнообразие отелей и высочайший уровень сервиса сделают Ваш отпуск незабываемым. Каждый, кто побывал в Турции однажды, непременно вернется сюда снова. Ежегодно туры в Турцию покупают тысячи ростовчан.

Инфраструктура турецких отелей продумана до мелочей, здесь все идеально подходит для отдыха всей семьей. Бассейны, водные горки, детские клубы и веселая анимация не дадут скучать ни родителям, ни детям.

Посетив Турцию, обязательно зайдите на местный рынок. Здесь до сих пор сохранилась атмосфера восточного базара, где можно купить множество самых невероятных вещей от сувениров и специй, до тканей и драгоценных украшений. Не обделите своим вниманием и местную кухню. Обязательно попробуйте национальные блюда. Турецкая кухня входит в тройку самых лучших кухонь мира и отличается большим разнообразием. Еще со времен Великой Османской империи приготовлению пищи здесь уделялось особое внимание. При дворце султана готовили 13000 поваров!

Турция богата природными парками и заповедниками. Любителям истории она может предложить богатый выбор достопримечательностей и памятников древности времен Античности и Османской Империи.

Звоните и бронируйте.
Туристическое агентство kruzo.com
г. Ростов-на-Дону, БЦ Белый Слон
ул. Текучева 234, 11 этаж офис 1106
тел (863) 221-80-67

Мы предлагаем Вашему вниманию самые выгодные цены на Туры в Турцию.

А вот и самые интересные достопримечательности Турции:

1. Стамбул

Это красивейший город Мира. Стамбул обладает уникальным географическим расположением, он раскинулся сразу на двух континентах: Европе и Азии. Это старинный город с богатой историей. Здесь множество архитектурных памятников, природных парков и садов.

Самой живописной достопримечательность города является пролив Босфор, длинна которого достигает 30 километров, а ширина местами доходит до 4 километров. Босфор имеет важнейшее экономическое значение, он обеспечивает доступ к Средиземному морю и мировому океану для юго-восточной Европы, России, Украины и Закавказью.

Парк Гюльхане - один из красивейших парков в городе. Когда-то он был частью королевских садов дворца Топкапы. Здесь выращивали красивейшие розы. И по сей день здесь растет более восьмидесяти саженцев роз и двадцать четыре тысячи тюльпанов.

Принцевы острова, расположенные в 20 километрах от Стамбула, представляют собой нетронутый цивилизацией уголок суши. Поросшие густой растительностью, они являются воплощением девственной и прекрасной местной природы.

Не стоит забывать и об историческом наследии Стамбула. Главные достопримечательности города - это Голубая мечеть и Собор Святой Софии.

В Стамбуле множество мест, которые интересно посетить. Сюда можно поехать отдельно и провести здесь весь свой отпуск, а можно посетить Стамбул во время своего отдыха на побережье, совершив внутренний перелет.

2. Памуккале

Это уникальный природный феномен, в переводе с турецкого означает "хлопковый замок". Памуккале - это известняковые отложения, образовавшиеся за много тысяч лет.

Здесь вы сможет прогуляться по белоснежным террасам, поплавать в бассейне Клеопатры, опробовать на себе воду из целебных источников и познакомиться с историей древнего города Иераполис.

Считается, что воды Памуккале обладают лечебными свойствами, и благоприятно влияют на организм при заболеваниях связанных с сердцем, нервами, почками, кожными заболеваниями, а так же местные воды показаны для лечения ревматических болезней.

Этот природный объект внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

3. Каппадокия

Неповторимый природный феномен, уникальные природные образования, большинство из них включены в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Этот удивительный край возник миллионы лет назад в результате извержения вулканов, затем на протяжении тысяч лет наслоения туфа подвергались воздействию дождей и ветров, в результате родилось это Чудо природы. Испокон веков люди находили здесь убежище и пристанище. Еще первые поселенцы стали высекать в скалах свои жилища, создавать подземные города, строить монастыри и украшать стены фресками и наскальными рисунками.

В результате человеческой деятельности здесь выросли целые города с многоэтажными домами уходящими глубоко под землю. Эти дома обладали всем необходимым для жизни, здесь были спальни, столовые, кладовые, здесь были даже школы и монастыри.

Известно более чем о ста таких городах, многие из них еще не открыты для посещения. Но в некоторые можно наведаться, например, в Каймаклы, Деринкую, Озконак, Аджигол, Татларин и Мазы.

4. Древний город Демре - Мира

Доподлинно не известно, когда именно был создан этот ликийский город. Он стал местом паломничества. Это город, где проповедовал Николай Чудотворец.

Церковь Святого Николая считается третьим по важности религиозным сооружением на Востоке. Святой Николай покровительствует путешественникам, морякам и детям. Здесь же находится саркофаг, в котором он был захоронен. Его останков тут нет, они были похищены и вывезены в итальянский город Бари много десятков лет назад.

Здесь же, в древнем городе Мира вы сможете увидеть необычные ликийские гробницы, вырезанные в скалах, и затонувший город Кекова.

Это лишь малая часть интересного, что можно посмотреть в Турции. Посетив эту многообразную страну, обязательно отправляйтесь на экскурсию, какую именно решайте сами!