Отдых в Греции: особенности и основные курорты

Отдых в Греции

Греция - это удивительная и дружелюбная страна с богатой историей и культурой. Здесь древности на каждом шагу: старинные храмы, античные развалины, монастыри, пещеры, статуи и много многое другое.

Греция - это страна "многообразия". Различные памятники истории, следы разных эпох и религий, многочисленные греческие острова, так непохожие один на другой. Так же и отдых в этой стране может стать разнообразным. Более того, это преступление выбрать в Греции какой-то один способ времяпрепровождения. Приехав в Грецию, нужно насладиться всеми гранями ее богатой туристической жизни.

Зачем едут в Грецию? За великолепным отдыхом! Чтобы насладиться отменной кухней и изумительным местным вином. Великолепное вино, например, можно испробовать в комплексе Porto Carras. Чтобы ощутить загадочность античной Греции, посетив местные достопримечательности. Чтобы получить удовольствие от теплого моря и ласкового солнца. Чтобы с головой окунуться в шумную ночную жизнь местных вечеринок и дискотек. Чтобы вдоволь налюбоваться восхитительной природой и живописными ландшафтами.

Звоните и бронируйте.
Туристическое агентство kruzo.com
г. Ростов-на-Дону, БЦ Белый Слон
ул. Текучева 234, 11 этаж офис 1106
тел (863) 221-80-67

Греция такая разная и, в то же время, такая одинаковая, как ни одна другая европейская страна так близка и понятна нашей загадочной русской душе. Радушие и гостеприимство с каким местные встречают туристов из России не могут не подкупить.

Пляжи в Греции самые чистые в Европе и возможно самые живописные. Море тут теплое и ласковое. Цвет воды бирюзовый. Отдых в Греции один из самых лучших по сочетанию релакса и развлечений.

Греции принадлежит более 2500 островов. Каждый из них по своему уникален. Крит - самый большой греческий остров, славится протяженной пляжной линией и горными массивами. Корфу - один из самых красивых и зеленых островов. У каждого острова своя история и мифология.

Греция - это настоящий рай для путешественника. Мягкий климат, удивительной красоты природа, зеленые горные массивы, дух захватывающие ландшафты, кристально чистые моря и живописные пляжи - все это делает Грецию одним из лучших мест для отпуска в Европе.

Греция такая близкая и знакомая, и все таки такая разная и не похожая ни на одну другую страну. В то время, как весь мир называет страну Грецией, а местных жителей греками, сами местные считают себя эллинами, а государство свое именуют Элладой, вопреки международным нормам и стандартам. Для местных жителей характерна преемственность поколений и верность традициям. Несмотря на время и все перемены, что происходили в Греции веками, народ остался верен сам себе и не отказывался от своей истории ни разу. Пожалуй, только здесь можно встретить античный памятник архитектуры, который в разные годы был то храмом какого-нибудь языческого бога, то православным храмом, то и вовсе мечетью (в годы завоевания турков), а теперь стал музеем.

В любом другом государстве от такого строения уже не осталось бы и следа, а здесь оно стоит нетронутым уже более тысячи лет. Греки верят, что без прошлого нет настоящего, а значит и невозможно строить планы на будущее. Неторопливый и размеренный уклад жизни складывался веками. Здесь в Греции до сих пор растет самый древний сорт винограда Лимнио. Упоминание о нем можно найти в работах Аристотеля.

Основные курорты в Греции.

Полуостров Халкидики - это "жемчужина" греческого побережья. Здесь можно встретить густые хвойные леса, зеленые горы, потрясающие и живописные бухты, кристально чистое море и восхитительные пляжи. Халкидики - идеальное место для отдыха и релакса.

Крит - это центр туризма в Греции. Самый крупный греческий остров.Колыбель минойской цивилизации, самой древнейшей на Земле. Здесь отличные песчаные пляжи, очень развитая туристическая инфраструктура. Прекрасные отели и разнообразный отдых. Здесь придется по душе и студентам и пенсионерам. Различные курорты нацелены на различный отдых. Подойдет и для тех, кто готов проводить ночи напролет на дискотеках, и для тех кто приезжает на отдых с детьми и ложится спать пораньше. А есть и романтические отели для влюбленных парочек и молодоженов.

Родос - очень живописный остров. Согласно легенде давным давно в один прекрасный день воды Эгейского моря расступились и подарили миру великолепный остров, который поразил своей красотой самого Зевса. Свое название остров получил в четь нимфы, которую так и звали Родос. В нее был безумно влюблен бог Гелиос. Гелиос и по сей день благоволит жителям острова.

Санторини - самый романтичный греческий остров.Остов вулканического происхождения, последнее извержение здесь было еще в 16 веке, после чего вулкан потух. Всем знакомы удивительной красоты картинки белые стены зданий и синие крыши каскадом - это и есть Санторини. Санторини - дорогой фешенебельный курорт. Отличное место для медового месяца или свадьбы.

Корфу - самый живописный греческий остров. Апельсиновые сады, оливковые рощи, обширные виноградники - вот отличительные черты Корфу. Очень зеленый остров похож на миниатюрный рай в Средиземном море.Согласно древнему мифу Корфу "открыл" Посейдон. Он безумно влюбился в красавицу Керкиру, когда он похитил ее из отчего дома, то привез на изумрудный остров, неизвестный никому до тех пор. Очень красивый остров с необычной для Греции архитектурой, Корфу 400 лет принадлежал Венеции.

Звоните и бронируйте.
Туристическое агентство kruzo.com
г. Ростов-на-Дону, БЦ Белый Слон
ул. Текучева 234, 11 этаж офис 1106
тел (863) 221-80-67