Самый красивый город России

Петербург - самый красивый город России

Вне всяких сомнений, нам, русским, есть, чем гордиться. Даже, когда речь заходит о городах и архитектуре.

Забудем об ужасающих строениях эпохи СССР, уродующих города хрущевках и безвкусных нагромождениях бетона и железа. У нас множество потрясающих городов, деревень, природных памятников.

Ведь у нас есть Санкт-Петербург - один из самых красивых городов не только нашей страны, но и всего мира. В Питере есть черты Венеции, Вены, Праги, настоящий имперский размах и уникальная атмосфера. Кроме того, Петербург очень романтическое место.

Сюда устремляются миллионы туристов со всего мира.

И едут они не ради деловых переговоров - как в ту же Москву - а в первую очередь для того, чтобы увидеть достопримечательности Северной Столицы. Санкт-Петербург не посмотришь за один день. Нужно время, чтобы изучить все его достопримечательности. А для этого нужно где-то остановиться. Отличным решением, которое можем рекомендовать мы стал бы Деметра Арт Отель.

В первую очередь, разумеется, люди посещают Эрмитаж. Где за две сотни лет была собрана уникальная и одна из самых больших коллекций мирового искусства - более 3 миллионов экспонатов. Причем, начиная от каменного века!

Самой красивой улицей города (да и страны в целом) является легендарный Невский Проспект. Практически каждое здание здесь дышит историей: театры, музеи, библиотеки, кинотеатры, не говоря уже о прославленных монастырях. Знаменитый Казанский собор, Голландский Храм, лютеранские храмы святых Петра и Павла находятся именно здесь.

Побывав в них, обязательно прогуляйтесь до Дворцовой площади, а затем посвятите пару часов Невскому монастырю. Гостям Петербурга также обязательно следует побывать в Исаакиевском соборе - некогда главном кафедральном соборе Российской Империи.

И, наконец, нельзя не посетить Екатерининский дворец, Янтарную комнату и Петергоф. Если остается время, туристы тратят его на изучение Павловска и Гатчины. И, конечно же, на любование мостами.

Где остановиться? Культурная и туристическая столица России может похвастаться большим количеством по-настоящему великолепных отелей.