Чем интересен Екатеринбург

Чем интересен Екатеринбург

Екатеринбург, вне всяких сомнений, является культурной столицей Сибири. Вдобавок это один из самых красивых и необычных городов Российской Федерации. Здесь есть и природные и культурные памятники. Кроме того, не забываем о том, что Екатеринбург также является современным мегаполисом.

Однако все-таки основная прелесть его в истории! Огромное количество исторических монументов - фотографии памятников не могут передать всей их красоты.

Более того, любознательных туристов порадуют многочисленные художественные галереи, музеи (исторические, военные, посвященные геологии края и прочие), уникальные церкви (как старинные, так и не слишком) и необычные архитектурные сооружения.

Так, обязательно следует посетить такие храмы и соборы, как:

- Храм на Крови
- Храм в честь иконы пресвятой богородицы "Нечаянная Радость"
- Иоанно-Предтеченский собор
- Свято-Троицкий кафедральный собор
- Собор Александра Невского

Екатеринбург

Обратить внимание на музеи:

- Геологический музей
- Музей истории Екатеринбурга
- Военно-исторический музей "Крылатая гвардия"

Пройтись по театрам. Великолепный театр Оперы и Балета не оставит никого равнодушным. А дворец молодежи и театр юного зрителя весьма привлекательны для молодых людей. Разумеется, не стоит обходить вниманием многочисленные парки - вроде Дендрологического, парка живых бабочек и парка "Зеленая Роща". К услугам любознательных туристов великолепный зоопарк.

Екатеринбург полон огромных торговых центров, некоторые из которых невероятно красивые с архитектурной точки зрения. Наконец, в городе есть и достойные горнолыжные базы.