Самые красивые места Болгарии

Самые красивые места Болгарии

Болгария, расположенная в Восточной Европе, оказывается является страной потрясающих красивых пляжей, практически всегда хорошей погоды, мягкого климата, живописных гор, чистых озер и древних городов.

Тут также имеется отличная кухня, великолепные вина, веселый и дружелюбный характер местных жителей — в этой стране, расположенной не так далеко от российского юга, есть чем заняться и на что посмотреть. И каждый найдет здесь что-то свое.

Кто-то будет валяться на пляжах летом, кто-то отравится зимой в горы кататься на лыжах, кому-то придутся по душе местные ночные клубы и рестораны, а некоторые приедут для исторического просвещения. Каковы же главные достопримечательности Болгарии? Попробуем ответить на этот вопрос.

София

Столица страны — древняя 3-х тысячелетняя София (в переводе с греческого "Мудрость") — может похвастаться уникальной архитектурой, большим количеством красивых мест и памятников православия. Так, здесь располагаются Ротонда Святого Георгия, Собор Святой Недели и памятник-храм Святого Александра Невского. Разумеется, разнообразных храмов и церквей в Софии великое множество. Как, впрочем, и музеев.

Sofia

Несебр

Несебр возможно еще более древний город, чем София. Это одно из самых старых поселений в Европе. Расположенный на берегу Черного Моря, этот город хвастается потрясающими пляжами, белыми скалами и потрясающей архитектурой (обязательно посетите античный порт). Средневековый дух Несебра сочетается с комфортными гостиницами и бурной ночной жизнью.

Nesebr

Долина роз

Здесь выращивают огромное количество роз с 17 века. Именно тогда турки завезли эти цветы сюда. Тут собирают лепестки, производят масла, выращивают на продажу. Невероятно приятный запах царит в этих краях.

Dolina-Roz

Пирин

Национальный парк Пирин — входящий в список всемирного наследия ЮНЕСКО — создали в 1962 году. Тогда он был не слишком большим, но за годы разросся до 403 квадратных километров. Семь десятков ледниковых озер, величественные водопады, пещеры, уникальные растения, более 300 видов мхов и 1300 высших растений, многочисленные животные — оказавшись в Болгарии, обязательно посетите Пирин.

Pirin

Золотые Пески

Золотые Пески — расположенные в одноименном Национальном Парке — самый популярный курорт Болгарии и один из самых в Европе. Государство пристально следит за состоянием этих мест. Обилие хороших отелей и небольших частных гостиниц, чистое море и свежий воздух — все это вы найдете здесь.

Golden-Sands

(с) Портал для путешественников "Крузо"