Где провести медовый месяц?

Медовый Месяц

Отдых семейных пар, уже состоявшихся, это одно. Тем, кто находится в браке более десяти лет, нужны места, где можно освежить чувства, вспомнить о былом. Таким людям в первую очередь нужна романтика. И такие места, как, например, Париж или, скажем, Венеция. Или даже Лас Вегас! А вот тем, кто едет на отдых впервые (вместе), таким людям нужно совсем другое. Страсть кипит, семейные проблемы ожидают молодых людей только впереди.

Куда им следует поехать для проведения своего самого первого отпуска вместе? Разумеется туда, где, светит солнце, есть великолепные пляжи и, порой, много-много экзотики. Медовый месяц должен запомниться на всю жизнь!

Молодоженам, которые только собираются прожить свой самый первый и неповторимый медовый месяц, советуем воспользоваться следующим небольшим, но весьма полезным рейтингом, пятеркой наиболее подходящих мест для такого путешествия:

1) Бали

Исследуйте этот романтический остров вместе со своим любимым человеком. На острове есть много замечательных мест и интересных достопримечательностей.

Самым уютным пляжем для проведения медового месяца считается пляж Sanur beach. Вдоль побережья туристы могут увидеть необычные каменные статуи, как символы древних времен.

2) Дубаи (ОАЭ)

Этот город в Объединенных Арабских Эмиратах считается самым перспективным для проведения роскошного медового месяца, если молодожены не испытывают затруднений с деньгами. Чего только стоят красивейшие пляжи со сверкающим от чистоты песком в окружении пальм. Вдалеке пляжи окружают современные небоскребы и красивые церкви.

Этот город стал в последние годы чрезвычайно популярен среди европейских пар, желающих провести незабываемый медовый месяц в роскоши и комфорте.

3) Гоа (Индия)

Этот рейтинг был бы не полным, если бы не было упоминания о Гоа с его золотыми песками пляжей, с гостеприимными местными жителями, с экзотическими кафе и ресторанчиками, с потрясающими храмами, с необычной архитектурой построек.

4) Греция

Земля Купидона и Афродиты, наверное, специально была создана Богами, чтобы люди здесь наслаждались любовью.

Здесь поражает воображение абсолютно все – архитектурные шедевры древности, вкусное вино, теплое море, золотой песок, уютные пляжи и множество пабов с открытыми террасами, где так здорово смотреть на закат солнца по вечерам. Куда именно следует отправиться? На самом деле, мест в Греции хватает. Одних островов тут хватит на век путешественника! Но не забываем и о материковой части, с ее Халкидиками, Афинами и горой Олимп.

5) Гавайи

Не зря Гавайи называют «землей уединения», ведь маленьких пляжей, чтобы отдохнуть только вдвоем здесь очень много. В последние годы это туристическое направление считается одним из самых востребованных.

Туристов здесь действительно много, но для каждого найдется кусочек пляжа, где можно провести поистине райский отпуск. По вечерам здесь можно увидеть исполнителей экзотических танцев прямо на пляже и самим принять участие в конкурсе танца живота. Здесь можно «повторить» свой свадебный обряд в духе местного колорита, с огромным количеством благоухающих цветов.

И, разумеется, не следует забывать о самых красивых островах Индийского океана, Сейшелах и Мальдивах.

Выбрать из множества предложений что-то самое лучшее, всегда трудно. Но можно поступить по-хитрому, ежегодно выбирать для своего семейного отпуска одно из вышеперечисленных направлений, и тогда ваша жизнь заиграет экзотическими красками, приобретет новый смысл – в любви и гармонии друг к другу и ко всему окружающему вас.