Достопримечательности Волгограда – отдыхаем в России

Достопримечательности Волгограда – отдыхаем в России

Один из самых запоминающихся городов юго-восточной части России – Волгоград. Он расположен на берегу Волги и простирается более чем на 60 км. Так что если вы хотите получить прекрасный вид из окна, можно просто забронировать гостиницу здесь. После этого можно смело отправляться на прогулку по городу, который удивит своими достопримечательностями и местами отдыха.

Обратим внимание на то, что большое количество памятников Волгограда посвящено героям Великой Отечественной Войны. Так, особой популярностью пользуется Мамаев Курган, венчает который скульптура «Родина-мать зовет!». Она поражает своими размерами и вместе со всем мемориалом по праву входит в список Семи чудес России.

Туристы и местные жители также с особым трепетом относятся к Аллее Героев, которая соединяет набережную и площадь Павших Борцов.

Здесь растет удивительное дерево – старый тополь, который смог выстоять в Сталинградской битве, а проходившие здесь военные действия оставили свой отпечаток на его стволе.

На что стоит посмотреть?

Гостям Волгограда стоит посетить и другие достопримечательности:

  • Музей-панорама «Разгром немецко-фашистских войск под Сталинградом»;
  • Остров Людникова;
  • Площадь Ф. Э. Дзержинского с ее памятниками и многое другое.

Работают в Волгограде различные музеи:

  • мемориально-исторический и краеведческий
  • а также музей-заповедник Старая Сарепта
  • музей И. В. Сталина и т.д.

А местный драматический театр регулярно устраивает шикарные представления для своих зрителей.

Ну и, конечно, стоит насладиться видом необычных скульптур. Речь идет о памятнике первой учительнице, «Бегемотике», памятниках влюбленным и даже слесарю-сантехнику. Только пройдя по всем этим памятным местам можно по-настоящему почувствовать Волгоград и полюбить этот город всем сердцем.