Вьетнам ждет россиян в Камране

Vietnam

Вьетнам становится все более и более популярным курортом. Не только в мире, но и в России. Сейчас прямые рейсы в эту страну есть практически во всех крупных городах нашей родины.

Для сравнения, в 2012 году азиатский райский оазис (некогда ставший ареной для одной из самых кровавых стычек между великими державами) посетило 175 тысяч путешественников из России. А это на внушительные 170% больше, чем в 2011, сообщает Национальная Администрация по Туризму Вьетнама. Славящегося, как одно из самых спокойных и безопасных направлений в Азии. К тому же цены тут низкие, страна всегда входит в список самых дешевых для туристов.

Вполне возможно, что в ближайшее время воздушные суда начнет принимать еще один аэропорт. Вероятно, самый легендарный в регионе. Речь идет о воздушном порте Камрань, находящийся в 200 километрах от Хошимина. Когда-то его построили американские военные, во время той самой войны, искалечившей сотни тысяч жизней. Однако впоследствии он перешел к СССР, а после и к Российской Федерации. Наши военные летчики служили тут с 1979 по 2002 год.

В 2009 году аэропорт отремонтировали, модернизировали и переделали. Нет, больше не для военных целей. С вооруженными конфликтами в добродушном по своей сути Вьетнаме покончено. Теперь в Камрань будут летать исключительно туристы, страждущие оценить прелести местной природы и оценить гостеприимство местных жителей. Так, с 5 апреля сюда начнут летать и россияне. Рейсы из Москвы в Камрань будут происходить ежедневно. По словам туристических операторов, новый маршрут ввели в связи с растущей популярностью курорта. По их словам, до 2020 года во Вьетнам будут ездить 350 000 россиян ежегодно.

(с) Портал для путешественников "Крузо"