Сандански

Сандански

Болгария славится своими комфортабельными курортами и роскошным пляжным отдыхом. Самый теплый город страны это Сандански, летом температура воздуха здесь достигает 45 градусов тепла. Город расположен у подножия горного массива Пирин. Сандански известен в мире как самый крупный бальнеологический центр с многочисленными минеральными источниками. Путевки в турфирмах Санкт-Петербурга в Сандански пользуются огромной популярностью среди туристов.

Это единственный болгарский город где можно увидеть около 200 видов средиземноморских растений, а через весь город протекает река Санданска Бистрица. Именно благодаря своей удивительной природе и уникальному климату, Сандански стал так популярен среди туристов из разных стран. Он был переименован в 1949 году, до этого времени он имел название Святи Врач, в переводе оно означало «Святые целители» и было дано ему в честь двух врачей известных в этом регионе. Свое современно название город получил в честь знаменитого болгарского революционера Яне Иванов Санданский.

В Сандански много достопримечательностей, в первую очередь статуя Спартака, знаменитого лидера восстания в Римской империи, именно она бросается в глаза всем туристам. В центре города находится археологический музей и церковь Святого Георгия, которая была построена в 19 веке.

Самый популярный вид транспорта в городе – двухколесный, здесь легко можно взять в аренду велосипед, мотоцикл или скутер. Туристических развлечений в городе тоже предостаточно, можно посетить театральные выступления, совершить экскурсию по самым красивым местам, поучаствовать в дегустации вин, посетить галереи Арт Сандански или Ликин. Главный коммерческий центр города это бульвар Македония, отсюда легко попасть в городской парк, которые расположен вдоль реки СанданскаБистрица.

Транспортная инфраструктура в городе развита превосходно, поэтому отсюда можно легко добраться до болгарского курорта М ельник, который знаменит своим вулканическим кратером и горячими источниками. Недалеко расположен и горнолыжный курорт Банско, где можно хорошо отдохнуть не только зимой, но и летом. Горящий тур из Санкт-Петербурга поездом в Болгарию хороший вариант для тех, кто не хочет лететь самолетом.

Отелей в Сандански предостаточно, есть как дорогие, так и очень дешевые варианты, так же можно остановиться в пансионатах или снять виллу. Наиболее популярным является комплекс Интерполь, этот отель имеет четыре звезды и находится у самого подножия гор, в нем порядка 285 номеров. Другой популярный отель - MediteResortSpaHotel, так же имеет четыре звезды и славится своей огромной открытой террасой на 160 мест и большим рестораном.