Санатории Кисловодска

Санатории Кисловодска

Санатории Кисловодска издавна пользуются большой популярностью у наших соотечественников. Россия страна с богатой природой и обширными возможностями для отдыха и лечения. Сегодня, когда курс рубля нестабилен, а отпуск заграницей стал дороже почти вдвое многие россияне предпочитают провести свои каникулы в нашей стране.

Мы хотим рассказать Вам о наших лечебных курортах. Ведь и у нас в стране есть отличные санатории, курорты и СПА комплексы первоклассного уровня.

Кисловодск расположен в предгорьях Большого Кавказского хребта на высоте 800 метров над уровнем моря. Город расположен посреди живописных гор, покрытых лугами, в долине двух рек. Из-за своего расположения город славится своим чистым и свежим воздухом, который сам по себе является лечебным.

Город покрыт великолепным густым парком, который считается крупнейшим в Европе. Однако луга и парки не единственное, что делает город особенным. Кисловодск славится своими минеральными источниками. Нарзаны в городе способны вернуть молодость и красоту, а также вылечить многие другие заболевания. Минеральную воду в Кисловодске можно пить, а можно принимать с ей ванны, использовать для ингаляций и орошений.

В городе находится более 50 санаториев, которые расположены в основном вокруг городского парка. Основными инструментами лечения являются минеральная вода, лечебные грязи и, конечно, особенный горный климат.

В Кисловодске лечат:

- Сердечно-сосудистые заболевания
- органы дыхания
- нервную систему
- органы пищеварения
- эндокринную систему

Основные санатории:

Санаторий "Орджоникидзе"

Самый популярный в Кисловодске.
Занимает самое живописное место в городе, почти в самом центре парка.
Санаторий был построен еще в 1938 году.

Санаторий "Плаза" 4*

Это новый современный СПА комплекс. Современные европейские методы лечения, новое немецкое оборудование для лечения и диагностики различных заболеваний, прекрасное питание (шведский стол).

Расположен в Ребровой балке, в одном из красивейших мест в городе.

Санаторий "Родник"3*

Современный санаторий расположенный в центре парка. Недалеко от центра города с выходом к минеральным источникам.

Санаторий "Солнечный" 4*

Новый СПА комплекс расположенный в самом центре города в 10 минутах от Курортного Бульвара.
Санаторий был открыт в 2007 году. зеленая ухоженная территория, комфортабельные номера, бассейн. Питание шведский стол.

Санаторий "Целебный нарзан" 4*

Прекрасный вариант для семейного отдыха. находится в центре города всего в 500 метрах от питьевой галерее. Большой выбор лечебных и СПА программ, ест даже специально разработанные пакеты для молодоженов.

Санаторий "Виктория" 3*

Новый санаторий, открытый в 2000 году. Расположен в центре курорта, рядом с Центральной нарзанной галереей. В санатории есть свои питьевые бюветы, культурно развлекательный центр. Отличный вариант для отдыха и лечения, оптимальное соотношение цена - качество.

Санаторий "Кругозор"

Расположен в самом центре, рядом с нарзанной галереей и Желябовским источником, с водой насыщенной сульфатами.

Отличная лечебная база и выгодное расположение делают его столь популярным у туристов.

Это всего лишь несколько самых популярных санаториев. А их в Кисловодске более 50. Для каждого можно найти именно тот санаторий, который нужен именно Вам. Приходите в офис и мы обязательно подберем для Вас самый оптимальный вариант, забронируем ж\д билеты, организуем трансфер.

Звоните и бронируйте.
Туристическое агенство kruzo.com
г. Ростов-на-Дону, БЦ Белый Слон
ул. Текучева 234, 11 этаж офис 1106
тел (863) 221-80-67