Санатории России. Ессентуки

Санатории России. Ессентуки

О санаториях Кисловодска мы уже вам рассказывали. Есть и другие места для спокойного отдыха и лечения. Например, Ессентуки - город с великолепной архитектурой, мягким климатом и уникальными минеральными источниками. Очень красивый город со множеством фонтанов, парками для прогулок и питьевыми бюветами. Всем известны целебные свойствам местных источников: Ессентуки 4 и 17.

Город был построен в 1978 году. На сегодняшний день это один из самых известных "минеральных" курортов в стране. В ессентуках находится около 60 санаториев, здравниц и гостиниц.

Основной профиль местных санаториев - заболевания пищеварительной системы. Однако вода - не единственное "лечебное" богатство этого края. В городе есть и грязелечебницы, и бальнеолечебницы, и Институт врачебной гимнастики, и даже ингаляторий.

В городе очень много развлечений. Театр, кинотеатр, рестораны, кафе и ночные клубы.

В Ессентуках лечат:

- заболевания кишечно-желудочного тракта
- урология
- болезни ухо, горла, носа
- болезни нервной системы
- гинекология
- эндокринология

Санаторий Шахтер 4*

Расположен в центре курорта, между двумя лечебными парками, рядом с питьевыми бюветами. Санаторий готов принять как взрослых, так и детей с 4 лет (для детей младше 4 лет лечение не применяется).

Санаторий Исток

Очень красивое и необычное здание санатория находится рядом с центром города, поблизости расположены грязелечебницы и питьевые источники.

Комплекс был открыт в 2001 году. Сегодня он пользуется большой популярностью у туристов.

Санаторий Русь

Новый и современный комплекс был открыт в 2013 году. Русь - это лечебно-оздоровительное заведение совершенно нового уровня, аналогов которого в России больше нет.

Русь соответствует стандартам лучших европейских минеральных санаториев. Инновации и лучшие традиции минеральных курортов России воплотились в это оздоровительном комплексе.

Комфортные номера, высококвалифицированный персонал, великолепная диагностическая и лечебная база, а также спортивная база - все это делает санаторий Русь одним из лучшим комплексов такого рода в стране.

Санаторий имени Сеченова

Расположенный в курортной зоне вблизи питьевых бюветов, санаторий располагает собственным парком для прогулок. Прекрасное место для отдыха и лечения.