Доброта покоряет сердца

Crna Gora

Выбирая туры в Черногорию, обратите внимание на город Доброта, который расположен в пригороде Котора, на Адриатическом побережье, прямо в Бока-Которской бухте. По сути, это часть Котора, ведь здесь расположена большая часть районов города, а уже сам Котор – это его Старый город. Доброта занимает несколько километров прекрасного побережья от Котора до деревни Люта, расположенной в северной части Которской Ривьеры. Недалеко от города находится международный аэропорт, откуда сюда стекаются многочисленные туристы. Доброта расположена на живописных горных склонах, в окружении цитрусовых и оливковых деревьев, сам город очень уютный. А гостеприимство его жителей покоряет сердца гостей города.

История Доброты уходит вглубь веков, в 13 век. Его история начинается с 1260 года, в процессе развития Доброта достигла своего расцвета в 17-19 веках, в те времена тут была крупная пристань, куда приходило множество кораблей. Тогда же здесь стали появляться дворцы и особняки знатных семейств. С 1717 года поселение стало называться городом. С тех пор и до нашего времени тут сохранились старинные дворцы, которые являются объектом внимания туристов.

Кроме того, в Доброте находится несколько церквей, среди них стоит отметить барочную церковь Св. Матфея, которая была построена еще в 17 веке на месте другой церкви. Здесь вы сможете увидеть знаменитую картину Джованни Белинни «Мадонна с младенцем». Также стоить посетить церковь Святого Илии 12 века постройки, и церковь Св. Ефстафия 18 века постройки, построенной в 1773 году, где находится потрясающая коллекция кружев 17-18 веков, а алтарь украшает впечатляющая мозаика. Выбирайте маршрут Москва Черногория, и вы своими глазами сможете увидеть эту красоту.

Главной достопримечательностью города является церковь Святой Матери, которая находится на берегу. После ее посещения можно погулять по набережной и полюбоваться морскими пейзажами.

На побережье находятся многочисленные кафе и рестораны, где вы сможете попробовать лучшие блюда местной кухни, а с их террас сможете полюбоваться шикарным видом на залив. Можно прогуляться по магазинам и сувенирным лавкам, где вы непременно найдете подарки для ваших близких и родных.

К услугам туристов в Доброте ряд отелей, есть возможность снять частные апартаменты. Близость Котора с его интересным историческим центром, прекрасными пляжами, замечательным климатом и массой развлечений сделает ваш отдых в Доброте еще привлекательнее. Если вы предпочитаете безоблачный отдых в Черногории с вылетом из Москвы, то ваш выбор – это Доброта.