Путешествия на мотоцикле по США

Путешествия на мотоцикле по США

В Соединенных Штатах Америки путешествия на мотоциклах пользуются огромной популярностью. Даже большей, чем в Европе. Причем, люди совершают не только короткие заезды (до 500-1000 километров), но и весьма продолжительные и дальние. Так, особой любовью пользуется маршрут от одного побережья до другого (зачастую от западного до восточного). Наши соотечественники также преодолевают такие маршруты. Например, в прошлом году путешествие совершил Лев Южанин.

Идея отправится в такой тур у опытного мотоциклиста возникла давно. Он уже успел исколесить на двухколесном друге тысячи километров по дорогам России и Европы. "Хотелось чего-то большего", — утверждает он. Планирование заняло достаточно много времени. Все-таки путь не близкий. Желающим повторить увлекательный заезд следует быть готовым к 8000 километров дорог. Лев совершил "горизонтальное путешествие по США" за 30 дней. Однако, как нам кажется, если вы решитесь на такой подвиг, следует потратить больше времени. Чтобы изучить интересную и необычную страну поближе, проникнувшись бытом и культурой целых 11 штатов.

США-Мотоцикл-Путешествие

Что следует знать? Во-первых, что не следует выбирать спортивный мотоцикл - полулежа, наклонившись вперед, вы вряд ил выдержите в седле десятки часов. Лучше выбрать туристический вариант. Который следует купить в салоне. Избегайте частников — купив железного коня у них, вы рискуете остаться без страховки и регистрации. Лучше потратить лишнюю 1000 долларов (налог), но быть спокойным. Впрочем, покупать мотоцикл необязательно. Лучше взять Harley-Davidson - а именно эта "машина" подходит для дальних путешествий по США лучше всего — в аренду — стоить популярная модель этой компании будет не больше 2500 долларов в месяц. И не забывайте забронировать гостиницы на вашем маршруте.

Впрочем, есть люди — еще большие экстремалы — путешествующие на велосипедах!