Красивые восходы

Самые красивые восходы на планете

Обычно люди составляют списки самых красивых закатов. Мы же предлагаем вашему вниманию список мест, где наиболее красивы восходы! Как многие представляют себе рай? Правильно, на пляже, с бокалом вина, с солнцем, заходящим за горизонт. Однако утренние восходы порой могут затмить великолепие закатов. И случаются они в весьма неожиданных местах. Например, на вершинах гор. Выбирайте место, покупайте билеты и вперед! Да, просыпаться придется рано. Проще не ложиться вовсе. Но оно того стоит.

Самые красивые восходы — это природная живопись, то, творение самой вселенной. В их "создании" участвует и наша планета Земля с ее атмосферой и голубым небом, и наша же звезда по имени Солнце и собственно сам космос. В этом плане Земля уникальная. Увы, но никаких потрясающих восходов и закатов на той же луне или, скажем, любой другой планете нашей солнечной системы нет! Хочется верить, что люди не единственные, кто наблюдает такую красоту. Быть может, в других вселенных, на других планетах... Но это тема для другого разговора.

1. Улуру - Австралия

Природные красоты центральной Австралии наиболее прекрасны во время заката. Или восхода. Проснуться придется не позднее 4 утра. При этом будьте готовы к толпам туристов, которые также хотят увидеть красную скалу Улуру в лучах восходящего солнца. Награда за труд (многим ранние пробуждения даются ой как нелегко) - оправдывает все ваши невзгоды!

Улуру-Австралия

2. Гора Батур - Бали (Индонезия)

Если вы не отличаетесь могучим здоровьем и не привыкли к постоянным физическим нагрузкам, то на горе Агунг вам делать нечего. Однако забраться на гору Батур сумеют практически все. Без гида, впрочем, отправляться не стоит. Ваше путешествие начнется в 2 часа ночи! Будьте готовы к длительному переходу, в конце которого вас ждет потрясающая картина восходящего солнца, освещающего озеро, затем гору Агунг, а потом океан и Ломбок. Увидев это, знайте - вы стали свидетелем самого красивого восхода солнца в Южной Азии.

Гора-Батур

3. Озеро Инл - Мьянма/Бирма

Чтобы увидеть этот восход, придется переночевать в хижине неподалеку от озера Инл. Тогда вам не придется никуда идти и вы увидите восход, лежа на кровати. Когда солнце поднимается, озерная гладь и горы расцвечиваются в самые неожиданные краски. Такую картину вы никогда не забудете.

Ozero-Inl

4. Брайс-Каньон - США

Чтобы увидеть этот восход, достаточно взять в аренду автомобиль или же приехать на автобусе. Уникальные скалы, освещенные утренним солнцем, наверняка напомнят вам Марс из голливудских фильмов. К слову, зимой восход выглядит еще великолепнее. Заснеженные горные пики - награда смелым, готовым терпеть холод.

Брайс-Каньон

5. Дельта Окаванго - Ботсвана

Хотите увидеть просыпающуюся природу (флору и фауну) Африки - отправляйтесь в Ботсвану. В дельте реки Окаванго вас ждет потрясающее зрелище восхода Солнца. Если повезет, то местных животных вам также удастся повидать.

Африка, Ботсвана

6. Гора Фудзи - Япония

Забраться на самую высокую гору Японии нелегко. Одолеть путь смогут только люди с хорошей физической подготовкой. Сделать это можно в период с июля по август, когда на Фудзияме нет снега. Следует знать, что путешественников, желающих увидеть один из самых красивых восходов солнца в мире, будет много. Но цель оправдывает средства - восход действительно потрясающий.

Fujiyama-Japan

7. Шетландские острова - Шотландия

Самые северные острова Великобритании предлагают насладиться чуть ли не самым красивым восходом солнца в Европе. Лучше всего встречать рассвет возле океана. Благо изолированных пляжей здесь предостаточно. Лучше всего наслаждаться пейзажем ранней весной или поздней осенью.

Shetlandskie-Ostrova

Впрочем и других мест для встречи красивого рассвета в мире предостаточно. Есть такие места и в России.

(с) Мир путешествий