На итальянских курортах в Эмили - Романьи будет создана «Парковая ривьера»

На итальянских курортах в Эмили - Романьи будет создана «Парковая ривьера»

На одном из самых известных среди отдыхающих регионов Италии, находящемся на побережье Адриатического моря, Эмилии-Романьи, сплотились культурные и развлекательные зоны отдыха, термо-курорты, а также многочисленные увеселительные празднества. Даже народные фестивали! Итог, общий проект – «Парковая ривьера». Теперь гостям региона и, в особенности, их детям предлагаются различные скидки и бонусы во всех 11 парках и зонах отдыха, участвующих в данном проекте.

Создатели «Парковой ривьеры» советуют начинать ознакомление с развлекательного парка «Мирабиландия», расположенном неподалёку от города Равенна. Здесь находится второе по величине в Европе колесо обозрения и новый аттракцион «Диноленд», посвященный доисторическим ящерам. Также посетители могут прокатиться на американских горках «iSpeed» и «Katun» и на водных горках «Divertical».

Рядом с Равенной, в городе Милано-Мариттима, туристы могут посетить оранжереи «Дом бабочек» и «Бруко», в которых обитает невероятное количество бабочек самых удивительных цветов и оттенков.

Город Римини в рамках проекта представлен сразу двумя парками: «Италия в миниатюре», где под открытым небом создано более 270-ти миниатюрных копий памятников архитектуры и исскуства Италии, и «Фиабиландия» – одно из самых любимых мест отдыха детей со всего мира, в распоряжении которых более 30-ти аттракционов.

В Риччоне путешественников ждёт знакомство с водным миром и экскурс по всем ступеням эволюции в тематическом парке «Ольтремар», расположенном на территории 110 тыс. кв м, а также водные развлечения в аквапарке «Аквафан».

Последний из представленных центров развлечения, «Аквариум Каттолики» расположен на юге побережья. В аквариуме можно увидеть более 3000 морских жителей.