Парки Италии

Парки Италии

Выбрать идеальное место для семейного отдыха с детьми всегда непросто, даже если речь идет о такой чудесной стране, как Италия. Это место должно быть безопасным, если предполагается купаться и загорать на пляже. Еще это место должно быть интересным для малышей или подростков, чтобы они не заскучали на отдыхе. Сегодня множество курортных отелей Италии предлагают для счастливого семейного отдыха комфортабельные номера с детскими кроватками, с собственными пляжами, с водными аттракционами, площадками для развлечений, парками для гуляний.

Самым популярным регионом страны для отдыха с детьми считается Эмилия-Романья, на территории которого расположены такие курортные города, как Римини, Чезенатико, Червия, Риччоне и др. Этот регион протянулся на многие километры вдоль живописного побережья теплого Адриатического моря. Морское дно здесь пологое, больших глубин у берега нет, пляжи песчаные и чистые – настоящий Рай для отдыха с маленькими детьми! Плюс ко всему на этих пляжах предусмотрены не только веселые развлечения для детей и взрослых, но и душевые и туалетные кабинки, шезлонги, тренажерные площадки, горки, батуты и т.д. По вечерам на побережье туристов развлекают веселыми конкурсами, фейерверками и танцами.

В этом регионе также имеется много интересных парков развлечений, в которые рекомендуется сходить с детьми, чтобы «разбавить» пляжный отдых:

1) Парк аттракционов «Мирабиландия»

Побывавшие в этом парке с удивлением отмечают, что объект ничуть не уступает по количеству развлечений знаменитому парижскому «Диснейленду» или хорошо известному в Европе барселонскому парку «Порт Авентура».

Mirabilandia

Может быть, парк «Мирабиландия» только чуть-чуть меньше этих знаменитых парков по площади, но развлечений здесь множество – на любой вкус. В парке расположено 37 аттракционов, есть собственный театр на льду, трамплины для прыжков в воду, веселые выступления каскадеров и циркачей и многое другое.

2) Аквапарк «Бич Вилладж»

Расположенный поблизости от города Риччоне, этот парк представляет собой по архитектурному дизайну небольшую экзотическую деревню, где имеется много бассейнов, в том числе и с подогревом.

Beach-Village

В парке также имеются водные горки с «волнами», закрытый пляж с выходом к морю, где можно покататься на катамаранах, водных мотоциклах, испытать себя в серфинге, а также посетить местные бары и кафе.

3) Водный парк «Аквафан»

Этот парк развлечений также находится неподалеку от курортного местечка Риччоне.

Aquafan

Здесь отдыхающим предлагают множество аттракционов и свою главную «изюминку» - искусственную экстремальную реку со спусками, где можно на байдарках развивать скорость до 70 км/час. Кстати, это пока единственный аттракцион в Европе с подобным масштабом в размерах.

4) Дельфинарии Римини-Риччоне

В середине прошлого века, с разницей в несколько лет, между городами Риччоне и Римини были построены два больших дельфинария. Особой популярностью у туристов пользуется дельфинарий «Ольтремаре», где посетители могут не только наблюдать за питомцами этого парка, но и поплавать вместе с дельфинами, увидеть их выступления-шоу.

Oltremare

В павильоне Гиппокампус постоянно работает выставка морских коньков. Детворе нравится также посещать павильон Дарвина, где проводятся познавательные лекции об эволюции растительного и животного мира нашей планеты. На территории этого дельфинария работает ферма, где детки могут увидеть много сельскохозяйственных животных, научиться их отличать, помогать их кормить и убирать за ними.

5) Дом бабочек

Сюда будет интересно прийти юным натуралистам, неравнодушным к диковинным представителям фауны. В парке живет множество видов бабочек самых разных размеров и раскрасок. Для их комфортного проживания создан специальный микроклимат.

Babochki

Помимо бабочек в парке живет много редких видов лягушек и плотоядных растений, доставленных сюда из регионов Южной Африки и Южной Америки.

6) Парк развлечений «Фьябиландия»

Этот парк называют аналогом итальянского «Диснейленда».

Fabialandia

Различие заключается в том, что парк предназначен для развлечения малышей, которым едва исполнилось 8-9 лет. Парк разделен на несколько зон отдыха – Замок Мерлина, поселения Дикого Запада, кукольный городок Пиноккио и др. «Фьябиландия» находится неподалеку от итальянского города Мирамаре.

7) Парк «Италия в миниатюре»

Кто из нас в детстве не мечтал быстрее вырасти и стать выше всех. В этом парке каждый ребенок сможет почувствовать себя сказочным великаном.

Italia-Miniatura

Даже взрослым будет интересно побродить вместе с детьми среди парковых аллей, где красуются самые известные архитектурные достопримечательности Италии, выполненные в миниатюрных размерах с удивительной точностью. Сегодня на территории парка насчитывается уже более 270 таких архитектурных объектов. Это не просто аллеи с замками, башнями и памятниками, это целые городские улицы в миниатюре, с фонтанами и деревьями, с движущимся транспортом. Здесь есть даже поезда с железнодорожными вокзалами, и уменьшенные копии кораблей отправляются с импровизированной набережной.

Еще одним популярным местом семейного отдыха с детьми в Италии считается озеро Гарда. Сюда приезжают любители размеренного отдыха. Глубина воды у берегов небольшая, для детей устроено много специализированных пляжей. Вокруг озера множество небольших городков, количество жителей в которых едва насчитывает 400-500 человек. Но для туристов здесь предлагаются уютные семейные пансионаты, комфортабельные отели, рестораны, кафе и бары. Это живописное место покорит вас своей красотой и спокойствием.

Кроме того, от озера Гарда легко добраться до близлежащих городов Милан, Генуя, Брешия, Венеция и Верона, автобусным маршрутом или поездом. Но не обязательно ехать в большие города на экскурсии, ведь в окрестностях озера Гарда также имеется много мест, куда можно пойти и развлечься:

1) Парк развлечений «Гардаленд»

Это вовсе не аналог привычного «Диснейленда», это особенный парк с особенными развлечениями.

Gardaland

Дети и взрослые оказываются в удивительном сказочном мире, где можно стать пиратом и охотиться за сокровищами, где можно принять участие в археологических раскопках и найти уникальный артефакт, где можно совершить «мертвую петлю» в полете.

2) Природный парк «Сигурта»

Это не просто парк отдыха, это сад с пышно цветущими экзотическими растениями. Здесь посетители не только гуляют по ухоженным аллеям и наслаждаются красотой водной глади многочисленных озер, здесь проходят лабиринт среди «живых стен» из растений.

Sigurta

В конечном пункте лабиринта победителей ждет необычная награда – возможность побывать на вершине старинной башни, откуда открывается чудесный вид на весь парк. Главной достопримечательностью парка является его многовековой дуб, возраст которого ученые определяют «свыше 400 лет». В парке работает детская сельскохозяйственная ферма, где проводятся интересные мастер-классы и образовательно-творческие программы.

3) Сафари-парк «Натура Вива»

Очутившись в этом парке, взрослые и дети с изумлением понимают, что они попали в какое-то «заколдованное место», настоящее царство птиц, животных и редких растений.

Natura-Viva

Прогулки по сафари-парку можно совершать только на специально оборудованных джипах. Пешком предлагается прогуляться по архитектурному «Парку Динозавров» и ботаническому саду, которые также расположены на территории сафари-парка.

4) Тематический парк «Мувиленд»

Тематикой развлечений этого парка является кинематограф и все, что с ним связано. В частности речь идет о жанре экшн. Посетителям парка рассказывают и показывают, как снимают фильмы и сериалы в таком жанре, как работают каскадеры, как выполняются трюки, чтобы они красиво и правдоподобно воспринимались зрителями с экрана.

Movieland

Но самым главным достоинством парка заключается то, что каждый посетитель может стать участником какого-либо съемочного эпизода в массовке, который в дальнейшем будет включен в один из фильмов.

5) Парк «Приключения в джунглях»

Посетители парка смогут почувствовать себя маленькими «маугли» или взрослыми «тарзанами», передвигаясь по лабиринту канатных мостов, лиан, ловушек и всевозможных препятствий.

Здесь каждый «впадает в детство» и бросает вызов джунглям.

6) Аквапарки у озера Гарда

Не стоит забывать, что в районе озера Гарда расположено много современных аквапарков.

Garda-Aqua

Среди них есть большие и маленькие, с ресторанами и водными аттракционами, с теннисными кортами и бассейнами, с океанариумами и дельфинариями, с площадками для гольфа и с полями для футбола, с возможностью покататься на каноэ, поиграть в волейбол и еще с десятками других увлекательных возможностей.

Многие семейные пары с детьми, не раз приезжавшие в эти места на отдых, советуют планировать свой отпуск таким образом, чтобы путешествие было с «шахматным планом мероприятий». Например, один день вы проводите с семьей на море или на озере, купаясь и загорая, а на другой день едете в аквапарк или парк развлечений. Тогда ваш отдых будет полноценным и сбалансированным, все члены семьи останутся довольны!