Путешествие по Европе

Италия и Франция

Наше первое с будущей супругой путешествие по Италии и Франции на автомобиле состоялось с 4 по 18 августа 2010 года. В Европе до этого я уже бывал, правда, только в детстве. А в 2010-ом году мы поехали изучать Италию и Францию самостоятельно. Сразу же скажу, что впечатлений мы получили массу. И, что примечательно, исключительно положительных.

Ну отправная точка — именно прилет — был в Римини. Затем мы переехали в Милано Мариттиму, местный небольшой, но весьма продвинутый и дорогой курорт. Оставаться следует, как мне кажется, в Palace (5 звезд, 380 евро/день). Да, цена высокая, но и сервис отличный, завтрак вкусный, номера красивые. Правда, за пляж нужно доплачивать — 50 евро на двоих в сутки (лежаки, зонтики, полотенца в неограниченном количестве). К слову, этот отель считается лучшим в городе. Хотя тут есть Waldorf, который вряд ли хуже, но построен в стиле Hi-Tech. Не всем понравится.

Милано-Мариттима-Palace

Palace-Hotel-Swimming-Pool

Otel-Palace-v-Milano-Marittima

Сразу же скажу, что Милано Мариттима городок шумный. Особенно ночью. Толкаются, кричат. Симпатичные девочки, нет, нет, да встречаются. ;-)

Рестораны Милано Мариттимы

Из кафе понравилось Gallo Cedrone. У нас там появились друзья, поэтому кормили вкусно и угощений не жалели. Наливали не только стандартную Лимончеллу, но и водку, коньяк, какие-то ликеры (пил много, помню плохо). Где погулять? В лесу, разумеется. Лес хороший, не слишком дремучий. Но и не три дерева.

Лес-Milano-Marittima /></a></p>
<p><a href=Gallo-Cedrone

Также рядом имеется уютный полу-парк-полу-зоопарк. Как за него заплатить, не знаю, ходил бесплатно.

Zoo-Milano-Marittima

Море в Милано Мариттиме

Море мелкое. Ходить далеко. Но теплое. И не такое соленое, как, к примеру, в Портофино. Шопиться в Мариттиме можно. Магазины хорошие присутствуют. Ценами не пугают.

Милано-Мариттима

Любителям автомобилей также будет, на что посмотреть. Самая распространенная машина — Porsche 911, но встречаются и Ferrari (458 стоит на одной из парковок) и Lambo и все, чего может пожелать бензиновая душа.

Ferrari-Califronia

Итальянский колорит общественного транспорта вполне можно оценить прокатившись на поезде (в тот же Риччоне или Римини, или, если захочется, совсем далеко — в Рим). Билеты нужно компостировать, иначе штраф. Правда, не большой. Итальянцы не боятся. Зачастую ездят без билетов. Контроллер проверяет выборочно — процентов 90, что не попадетесь. Да. И в туалеты в Риччоне не ходите. Терпите. Жестчайшая вонь!

Червия

Кроме того, можно погулять по Червии (рядом - пешком - 15 минут). Ночью интересная детская барахолка — купил себе там Микки-Мауса, точно такого же, какой был у меня в детстве. Цены очень низкие. Бывает собираются раритеные автомобили.

Cervia

Микки-Маус

Вот, Лимончелло ;-) Выпили

Выпивка-Италии

Ресторан-Милано-Мариттима

Милано-Мариттима-Рестораны

Милано-Мариттима

И встретили его:

Cat-in-Milano-Marittima

Да, в Мариттиме сидеть не обязательно все время. Вот мы и катались в Риччоне, ходили в их парк (кинотеатр, музей водных животных, аквапарк):

Риччоне-Аквапарк

Из Милано Мариттимы в Венецию

После недельного отдыха в Palace, я взял машину в аренду (через агентство здесь, в Ростове, вышло сильно дешевле — был Golf 1.4 TSI за 43 евров день). И отправились мы в Венецию, город, в котором давно мечтала побывать Оксана. Гуляли мы там пару дней. Советую отель Metropole (5 звезд, нереальные 200 евро за сутки!, рядом Daniele - примерно того же уровня - разве что ресепшн внушительнее - за 350 евро).

Hotel-Metropole-Venice

Metropole-Hotel-Room

Metropole-Venice

Гуляли...

Венеция-Канал

Венеция-Большой-Мост

Венеция-Сан-Марко

Озеро Гарда - Из Венеции

Дальше был путь к озеру Гарда. Рекомендовать могу лишь Фазан, Grand Hotel Fasano, так как останавливался только в нем. Цены высокие — примерно 300 евро/cутки.

Porsche-911

Бассейн-FasanoОзеро-Гарда

Продолжение следует.

(c) Портал для путешественников "Крузо"