Особенности рыбалки в Финляндии

Особенности рыбалки в Финляндии

Финляндия является необычайно красивой и спокойно страной с приятным и дружелюбным населением. Природа Финляндии может похвастаться удивительными пейзажами, которые обязаны своим возникновением ледниковому периоду. После того как ледники отступили на север они оставили на территории этой скандинавской страны большое число озер с чистейшей водой. Поэтому нет ничего удивительного в том, что именно в них появились различные породистые виды пресноводных рыб, причем в просто-таки невероятном количестве.

Рыболовные туры в Финляндию пользуются немалым спросом у россиян. Если вы планируете в скором времени отправиться в эту страну на рыбалку, то не забудьте для начала приобрести соответствующую лодку. Кстати, посмотреть описания лодок надувных резиновых, цены на них и основные отличия друг от друга можно на официальном сайте компании Motorus. Здесь можно купить лодочные моторы, лодки, снегоходы, мотобуксировщики и запчасти к ним.

Что касается Финляндии, то мы рекомендуем рыбакам арендовать не номера в отелях, а небольшие частные домики или коттеджи, расположенные возле озер. Можно также поселиться в рыболовной базе, которая предоставит вам деревянный дом неподалеку от водоема. В стоимость проживания обычно включена возможность пользоваться практически всей инфраструктурой, представленной на базе.

Не забудьте также перед рыбалкой приобрести специальную лицензию у государства. Сделать это весьма просто – нужно лишь обратиться в администрацию поселка или к владельцам рыболовной базы. Стоит подобная лицензия недорого.