Ворота в Ад найдены

Ворота в Ад найдены

Итальянские археологи, сейчас находящиеся в Турции и усиленно работающие над уникальным проектом, сделали сенсационное заявление. Ворота в Ад найдены, говорят европейцы. И находятся они не где-нибудь, а в западной провинции Турции. По словам членов группы, во время раскопок останков древнего храма в Памуккале (уникальное природное образование из солей и известняка), посвященного греческо-римскому богу Плутону (который, как известно, являлся властителем подземного царства умерших в мифологии того времени), была найдена пещера. Совсем необычная.

Если верить древним свиткам, в стародавние времена она была заполнена смертельно-опасным ядовитым газом. Каждый, кто попадал в нее, разумеется, умирал в страшных муках. Археологи также заявляют, что эта пещера была известна в то время, как Ворота Плутона - то есть, по сути, это был проход в потусторонний мир (по верованиям древних греков и римлян).

Ворота в ад, к сожалению, и сам храм сохранились не слишком хорошо. Вероятно, что много столетий назад в этих краях произошло мощнейшее землетрясение, разрушившее постройки. Остались лишь колоны и надписи, высеченные на камнях. На них и было написано о том, что храм посвящен богу потустороннего мира, Плутону. Кроме того, тут были найдены руины бассейна и ступеней. Все это очень напоминает древние описания из древних же источников ворот в ад.

Если нет желания ехать в Турцию в этом году, рекомендуем остаться на нашем побережье. Абхазия Лазурный берег отзывы на это направление весьма положительные. Благо в Абхазии потрясающая природа, замечательный субтропический климат и огромное количество прекрасных достопримечательностей. К примеру, в Абхазии расположена самая маленькая река на Земле, а еще самая глубокая пещера на планете. Кроме того, в стране имеется самое маленькое метро.

А Черное море в Абхазии называют одним из самых чистых. На берегу расположено большое количество пансионатов и отелей с низкими ценами и высоким уровнем сервиса. Кроме того, добраться до Абхазии из Сочи очень просто на автомобиле.

К сожалению, многие замечательные страны для нас недоступны без визы. Например, эта же Финляндия или та же Австралия. В нее нужна виза и россиянам и гражданам Украины. Кстати, тут довольно неплохо о ней написано. Почитайте на досуге.

(с) Портал для путешественников "Крузо"