Аэропорт Дубая в скором времени обойдет Хитроу по загруженности

Аэропорт Дубая в скором времени обойдет Хитроу по загруженности

Крупный международный аэропорт Дубая к следующем году должен будет опередить Хитроу, находящийся в Лондоне, и занять первую строчку в рейтинге самых загруженных аэропортов мира. Журналисты информационного издания Emirates 24/7 отметили, что только за I квартал этого года дубайский аэропорт обслужил более восемнадцати миллионов иностранных пассажиров, что на два миллиона больше, чем у Хитроу за аналогичный период времени.

Отметим, что если вы приобретете путевку из Красноярска в Дубай, то вы, скорее всего, тоже попадете в этот огромный аэропорт, который совсем скоро станет самым загруженным на планете. У нас можно найти много интересной информации об ОАЭ.

Как известно, Арабские Эмираты сейчас славятся высочайшим уровнем сервиса. Здесь присутствует огромное количество отелей для самых взыскательных туристов, путешественников и деловых людей. Впрочем, в это плане развивается и Россия и Украина. В последней, к примеру, можно обнаружить цепочку отелей Premier Hotels & Resorts, где применяется концепция идеальных мероприятий, Ideal Meeting. Подробнее о ней можно прочесть на сайте https://www.phnr.com/Ideal_Meeting. Любое ваше мероприятие будет легко организовать, рассчитать его бюджет и провести благодаря слаженной работе команды профессионалов.

Местные эксперты, которые опираются на отчеты, опубликованные Центров авиации Азиатско-Тихоокеанского региона, называемого коротко CAPA, прогнозируют, что внесение нескольких изменений в работу аэропорта в 2014 году дадут ему возможность занимать лидирующую позицию в вышеуказанном рейтинге на протяжении всего следующего года.

Вот только в нынешний летний сезон в аэропорту Дубая пассажирский поток слегка снизиться, так как будет проведена реконструкция некоторых взлетно-посадочных полос. Но в следующем году он снова превзойдет показатели всех остальных воздушных портов планеты. Согласно последним данным, в 2014 году на строительство новых терминалов и реконструкцию существующих было направлено не менее семи миллиардов долларов США.