В Петропавловской крепости был отмене единый входной билет

В Петропавловской крепости был отмене единый входной билет

В Петропавловской крепости было решено отменить единый входной билет, который можно было купить четь меньше, чем за 400 рублей. Он давал возможность посетить тюрьму Трубецкого бастиона, Петропавловский собор, а также постоянные экспозиции, которые выставляются в музее. Об этом пишут журналисты информационного издания «Мой район».

Кстати, если собираетесь в ближайшем времени отправиться в Северную столицу нашей страны, то мы советуем вам остановиться в гостинице Санкт-Петербурга под названием Compass Hostels. Номера здесь недорогие, а качество обслуживания находится на высочайшем уровне.

Что касается отмены единого входного билета, то сейчас за посещение Петропавловского собора придется заплатить 250 рублей, взглянуть на экспозиции «История Петербурга-Петрограда 1703-1918» можно будет за 110 рублей, пройтись по тюрьме Трубецкого бастиона разрешат после уплаты 150 рублей, а за осмотр экспозиции «История Петропавловской крепости» возьмут 60 рублей.

Посетителям придется отдельно платить и за каждую выставку, проходящую в музее – стоимость билета будет колебаться от 50 до 150 рублей. Тем самым осмотр хотя бы двух наиболее популярных объектов крепости (тюрьмы и собора) уже будет стоить дороже, чем прошлый единый входной билет.

Некоторые считают, что подобные нововведения обусловлены скорым началом строительства единого музейного хранилища фондов с залами для выставок на Волковском проспекте. После реализации данного проекта в Петропавловской крепости будут показывать лишь тюрьму и собор, а все остальные экспозиции переведут в новое музейное хранилище.