Продавцы французских магазинов работают без выходных для обслуживания туристов

Продавцы французских магазинов работают без выходных для обслуживания туристов

Магазинам во Франции наконец-то разрешили работать и в выходные дни, что создало дополнительные удобства путешественникам, а также повысило доходы страны в целом. Данное решение было принято после выступления Лоран Фабиус, министра иностранных дел Франции.

Это касается магазинов по всей стране, в том числе и Парижа. Поэтому если вы планируете отправиться в один из самых романтических городов мира в выходные, то теперь не стоит беспокоиться о том, что многие торговые точки будут закрыты в этом время.

Что касается разрешения торговли в выходные, то министр сообщил следующее: «Путешественники, которые не смогли попасть в магазин в воскресенье, вряд ли посетят его в четверг, следовательно, доход турсектора окажется ниже, чем он мог бы быть. А нам не следует забывать, что туристы занимают важное место в формировании нашей экономики, поэтому нам следует учитывать их потребности».

Раньше продавцы французских магазинов могли работать по выходным лишь при соблюдении определенных стандартов и если их торговая точка расположена в туристической зоне. Теперь же запрет снят, и Париж сможет скоро сравняться со столицей Великобритании, где магазины по воскресеньям работают не меньше шести часов.