Цивилизация прошлого в Болгарии

Цивилизация прошлого в Болгарии

Вполне возможно, что развитая цивилизация прошлого жила в Болгарии много тысяч лет назад. Теория о том, что развитие человечества цикличное и история движется по бесконечному кругу, вполне имеет право на существование. Если ей верить, то люди развивались до технологических высот, а затем по непонятным причинам (возможно, случалась война или какой-нибудь экономический кризис) цивилизация рушилась. Так, недавно, археологи из города Велико-Тырново (Болгария) раскопали развалины древнего города, построенного около 5 тысяч лет назад. Причем, большинство домов было двух- или трехэтажными.

Таким образом, можно сделать вывод, что люди умели строить здания выше одного этажа давным-давно. Задолго до момента, который принято было считать точкой отсчета, до сих пор. Руководители археологической группы уверены, что цивилизация прошлого в Болгарии существовала и представляла собой нечто весьма продвинутое. Что до находок, то они весьма впечатляют. Так, длина домов составляет не менее 15 метров. А ширина - 6 метров. "Эти постройки древности говорят нам, что многоэтажное строительство существовало много тысяч лет назад", - говорит глава археологов.

Кроме того, исследователи нашли множество артефактов, вроде качественных орудий труда из камней и кости. Наконец, рыболовные крючки той цивилизации мало отличались от современных. Что еще могла скрывать цивилизация прошлого в Болгарии? Возможно, что многое. Раскопки продолжают вестись, удивительные открытия могут быть сделаны в самое ближайшее время. Самые красивые места Болгарии могут пополниться еще и древним городом. Ждем новостей. И готовимся к поездку. Благо интересных мест тут полным-полно. Кстати, если вас интересуют отели Болгарии, то рекомендуем изучить сервис hotels.tripmydream.com. Многие отели здесь можно найти с большими скидками, дешевле, чем на том же Booking'е.

(с) Портал для путешественников