Летний сезон Турции 2014 года ждут новые рекорды

Летний сезон Турции 2014 года ждут новые рекорды

Согласно недавно опубликованной статистике, путешественники из России заняли пятое место в рейтинге въездного туристического потока в Турцию на период с января по апрель 2014 года. Однако по итогам мая в общем списке стран, жители которых отправились в Турцию на отдых, Россия заняла уже второе место с долей восемь процентов от всего турпотока. На первом месте разместились немецкие туристы, доля которых составила почти шестнадцать процентов от общего числа иностранных туристов, решивших отдохнуть в Турции. Аналитики российского турбизнеса полностью согласны с этими статистическими данными и считают, что Республику в этом году ждет сезон, способный побить все прошлые рекорды.

Если этим летом вам тоже хочется побывать в Турции, то мы советуем вам заранее выбрать подходящую гостиницу.

Что касается статистики, то в министерстве туризма и культуры Республики сообщают, что въездной турпоток из России в Турцию в апреле этого года вырос на десять процентов, что в абсолютном значении составляет пятнадцать тысяч человек. Всего же эту страну за апрель посетило 215 тысяч российских путешественников. Туристический поток из Германии и вовсе увеличился на двадцать процентов.

Причина роста интереса к Турции со стороны россиян кроется в спаде поездок в европейские страны. Поэтому не удивимся, если нынешний сезон для турецкой сферы туризма окажется рекордным.