Горнолыжный курорт Грузии основательно подготовился к новому сезону

Горнолыжный курорт Грузии основательно подготовился к новому сезону

Известный горнолыжный курорт Гудаури, расположенный в Грузии, основательно подготовился к текущему и будущему сезонам, купив современные устройства для оснежения горных склонов искусственным снегом. Об этому пишут журналисты информационного агентства «Новости-Грузия».

Кстати, если вы планируете в ближайшем будущем отправиться на вышеописанный горнолыжный курорт, то мы советуем вам уже сейчас задуматься о приобретении авиабилетов. Отметим, что недорогой перелет Баку Киев – 711.ua может устроить вам без особых проблем. На этом сайте вы сможете быстро и легко найти дешевые билеты на самолет в столицу Грузии. Все что от вас требуется – это заполнить несколько колонок в соответствующем меню, указав дату прибытия, количество человек, а также класс (эконом или бизнес). После этого вам тут же будут предложены оптимальные варианты авиабилетов.

Что касается модернизации грузинского горнолыжного курорта, то компания «Демакленко» решила установить на его горных склонах более двадцати снежных пушек, способных покрыть искусственным снегом около тысячи метров основной трассы. За первые два месяца зимы с помощью них были оснежены четыре километра лыжных трасс.

Впрочем, это еще не все обновления, которые получил Гудаури – дело в том, что за летний период времени 2014 года здесь был осуществлен капитальный ремонт канатной дороги, установлены информационные мониторы, создано хорошее ночное освещение (теперь кататься можно и ночью) и очищены все трассы от камней. Плюс здесь появились новейшие бесконтактные пункты пропуска людей.