Самые дорогие отели в Париже и Женеве

Самые дорогие отели в Париже и Женеве

По данным крупнейшего консалтингового агенства Price Waterhouse Coopers, на первом месте в рейтинге самых дорогих отельных городов находятся Париж и Женева. Москва, разумеется, тоже попала в список, но оказалась на этот раз всего лишь на пятом месте.

По данным PWC, Москва и Санкт-Петербург имеют весьма радужные перспективы обогнать Европейские гостиницы по доходности. Московский номерной фонд на 50% состоит из бюджетных отелей категории 2 или 3 звезды. Однако, в столице наблюдается стабильная тенденция к увеличению заполняемости гостиниц. В то время, как европейские отели переживают спад потока путешественников, теряя тем самым свою доходность. Кроме того, европейским гостиницам сложно существовать в условиях кризиса, экономической нестабильности и жесткой конкуренции.

Кроме того, Россия вполне может рассчитывать на рост популярности отелей на Юге. Это связано и с Олимпиадой и с повышением доходов местного населения. Гостиницы Красной Поляны уже давно не испытывают проблем с заполняемостью. Возвращаясь, к рейтингу самых дорогих гостиничных номеров, напомним, что на первом месте оказался Париж. Здесь в среднем ночь в отеле обойдется в 267,11 евро. За ним следует Женева, где номер стоит 253,85 евро. На третьем месте оказался Цюрих, а за ним на четвертой позиции очутился Лондон. Москва, как мы уже писали выше, занимает почетное пятое место. А вот самым дешевым городом для ночевки была признана Прага. Здесь номер в отеле в среднем стоит почти на 200 евро меньше, чем в Париже.

Удивительно, но и самая высокая заполняемость гостиниц была отмечена в Париже. За ним следуют Эдинбург и Лондон. Так, что Москве и Сочи есть к чему стремится.

(с) Сайт для путешественников Крузо