Туристы Ленинградской области смогут покататься за ретропоезде

Туристы Ленинградской области смогут покататься за ретропоезде

Жители Санкт-Петербурга и гости этого прекрасного российского города в скором времени смогут путешествовать по Ленинградской области на декоративном паровозе, который разъезжал по железным дорогам России более полувека назад.

Первый рейс ретропоезд должен будет совершить 6 июня этого года – несколько десятков путешественников отправятся из Санкт-Петербурга в населенный пункт Пушкин. В этот же день пройдет тур в Сортавалу в честь 95-летие с момента образования Республики Карелия.

Отметим, что путешествия на поездах в России пользуется немалой популярностью. Ежедневно по стране на железнодорожном транспорте путешествуют десятки тысяч человек. Однако, как известно, билеты на этот транспорт с каждым годом дорожают, поэтому многие россияне постоянно пытаются сэкономить на поездках. Если вы тоже хотите приобрести ж/д билет по выгодной цене, то мы советуем вам обязательно посетить страничку https://www.svyaznoy.travel/rway/zhd_bilety, являющуюся частью крупного интернет-проекта под названием «Связной Трэвел». Он объединяет в себе продажу основных услуг в сфере туризма.

На этой страничке вам нужно лишь указать город отправления, конечную точку и дату отправки. После этого система сама проведет поиск всех нужных вам билетов и покажет наиболее выгодные предложения. На все эти действия уйдет не больше минуты вашего времени.

Что касается паровозных туров, то теперь они будут осуществляться на регулярной основе в пригородные районы Санкт-Петербурга. Путешественникам удастся посетить резиденции А.Д. Меншикова и Павла I, а также взглянуть на основные архитектурные памятники Кронштадта. При желании туристы смогут отправиться на лодке к местному фортификационному сооружению.

Кроме посещения дворцовых комплексов и прогулок по местным окрестностям, программа тура включает в себя экскурсионное обслуживание и питание. Все путешественники получат индивидуальные наушники, чтобы они смогли узнать много интересного о достопримечательностях, которые им предстоит увидеть. Поездить на ретропоезде сможет любой желающий, как взрослый, так и ребенок.