Китай начал копировать достопримечательности и курорты других стран

Китай начал копировать достопримечательности и курорты других стран

Одна из киностудий Китая создала практически идентичную копию известной на весь мир статуи Сфинкса, которая находится в Гизе. Об этом пишут журналисты информационного издания Bangkok Post.

Огромная двадцатиметровая конструкция была возведена неподалеку от деревни Донгоу, расположенной в северной китайской провинции Хебей. В Китае сфинкс построили из стали и бетона. Затем его покрасили таким образом, чтобы внешне казалось, что он создан из известняка. По словам представителей киностудии, сфинкс является первой достопримечательностью из многих других, которые появятся в новом тематическом и кинематографическом парке.

Теперь необязательно ехать в Египет, чтобы взглянуть на знаменитого Сфинкса, ведь можно просто заказать соответствующий тур в Китай. Кстати, посмотреть список путевок в Поднебесную можно у нас же.

Что касается китайских подделок, то в провинции Сиань планируется создать копию горнолыжного курорта Сауф-Айлэнд, находящегося в Новой Зеландии. Реализацией данного проекта займется австралийская организация Besgate Group.

Район с пятью горами и искусственным озером, находящимся прямо у подножья этих гор, переделают в специальные ворота для путешественников, которые приезжают сюда, чтобы взглянуть на знаменитую «Терракотовую Армию». Правительство Китая хочет, чтобы ворота были похожи на Квинстаун.