В Италии началась реставрация фонтана Треви

В Италии началась реставрация фонтана Треви

В июне этого года начались работы по реставрации одной из самых популярных достопримечательностей Рима – фонтана Треви. Они осуществляются совместно с домом моды Fendi, решившим спонсировать обновление архитектурного памятника, а также с Roma Capitale.

Огромный барочный фонтан Треви, который известен во всем мире благодаря фильмам «Сладкая жизнь» и «Римские каникулы», не будут закрывать от путешественников во время проведения реставрационных работ. Для этого строительная площадка будет огорожена прозрачными панелями. Поэтому у вас есть уникальная возможность взглянуть на реставрацию знаменитого памятника своими глазами. Приобрести дешевые авиабилеты в Рим, кстати, можно в компании ООО «ВЕСТА-АВИА».

Журналисты информационного издания ANSA сообщают, что все работы по восстановлению фонтана будут завершены осенью следующего года. В столице Италии будут реставрированы множество других исторических памятников при поддержке дома моды Fendi в рамках программы по сохранению и поддержанию исторических фонтанов Рима.

Реставрацию фонтана Треви будут проводить по стадиям: сначала возьмутся за центральную часть, затем отреставрируют боковые части сооружения. На время строительных работ для путешественников создадут уникальный аттракцион, а именно: мост над фонтаном, который позволит понаблюдать за ходом реставрации.

Возле строительной площадки разместят два экрана, на которых продемонстрируют, как выглядел фонтан в прошлом. Помимо Треви будет отреставрирован также комплекс Четыре фонтана, расположенный на пересечении улиц Квиринале и Четырех фонтанов.