Горнолыжный комплекс Snow World

В Барселоне построят горнолыжный комплекс Snow World

Городские власти Барселоны на данный момент серьезно рассматривают проект по строительству большого горнолыжного комплекса Snow World. Да, да снежный курорт собираются построить в одном из самых теплых и солнечных городов Испании. Той самой Барселоне с ее пляжами и палящим солнцем. А, что, в тех же ОАЭ подобный комплекс существует и пользуется огромной популярностью. Чем хуже Испания!? По сути, появление Snow World, вопрос времени. Данная идея уже получила одобрение со стороны Каталонской федерации зимних видов спорта.

К тому же, найдена компания, которая способна и готова построить комплекс. Реализовать проект уже в настоящее время изъявила желание строительная компания из Голландии. А власти Барселоны, несмотря на экономический кризис в Испании, собрались выделить на строительство комплекса порядка 45 миллионов евро.

Предполагается, что в будущем комплекс сможет обслуживать до 300 тысяч посетителей в год и будет располагаться в районе Марина-дель-Прат. Что же, цифра вполне подъемная, 300 тысяч туристов это не так уж много для Барселоны. На территории комплекса появится и сопутствующая инфраструктура: несколько больших отелей на 200 номеров, сети популярных каталонских (и не только) ресторанов, спортивные и гимнастические залы, площадки для игры в хоккей и керлинг, а также, главное, горнолыжная трасса протяженностью 300 метров. Ради которой, собственно, все в первую очередь и замышляется.