ЭКСПО в Дубае

ЭКСПО в Дубае

Власти Дубая обещают провести лучшую выставку ЭКСПО в истории. Напомним, что совсем недавно именно этот город Объединенных Арабских Эмиратов завоевал право на проведение ЭКСПО-2020, обойдя при этом российский город Екатеринбург (считающийся одним из самых комфортных для проживания в России на момент 2013-го года). Предполагается, что на ЭКСПО-2020 приедет 25 миллионов человек. И все они будут не просто удивлены, но и по-хорошему поражены, уверяет вице-президент ОАЭ и руководитель Дубая Мухаммед бен Рашед Аль-Мактум: "В 2020-ом году мы примем 25 миллионов гостей и проведем лучшую в выставку ЭКСПО в истории. Наш регион - всегда являлся перекрестком цивилизаций. Благодаря таким событиям, я думаю, он вернет себе эту роль в ближайшем будущем".

К слову, до сих пор ЭКСПО никогда не проходила на Ближнем Востоке. Впрочем, волноваться тем, кто боится каких-то притеснений или дискриминации не стоит. Дубай один из самых космополитичных и спокойных городов планеты. Здесь постоянно проживают представители более чем 200 национальностей. Вдобавок, это один из самых комфортных городов мира с потрясающей инфраструктурой и одной из лучших транспортных систем на Земле! Для того, чтобы убедиться в этом, достаточно посетить город в качестве туриста. Благо Дубай может быть, как дорогим, так и не слишком. Отели в Дубае представлены на любой вкус и кошелек. Да и достопримечательностей хватает.

Да, ЭКСПО-2020 будет проходить под лозунгом: "Связь сознаний во имя будущего», заявили в среду в организационном выставочном штабе".