Популярность Таиланда растет

Таиланд

Таиланд уже давно является одним из самых популярных направлений в мировом туризме. В эту экзотическую азиатскую страну приезжают путешественники из самых разных стран. Оценить колорит королевства стремятся и сами азиаты - Китайцы (которым из-за близкого расстояния добраться сюда не составляет проблемы) и Японцы - и жители европейских государств и жители США (несмотря на перелет, который может затянуться на несколько дней). И, конечно же, Таиланд, наряду с Турцией и Египтом, является наиболее развитым направлением у наших сограждан. Россияне полюбили эту страну уже давно и продолжают посещать ее вновь и вновь. Благо курортов, необычных островов и просто интересных природных и культурных достопримечательностей здесь хватит на множество отпусков.

С каждым годом популярность Таиланда повышается. Министерство Туризма сообщает, что в 2012 году сюда приехало на 16% больше туристов, чем в 2011-ом. В прошлом году Таиланд посетило более 22 миллионов путешественников! Власти страны довольны такими показателями и заявляют о том, что столь внушительных успехов удалось достичь благодаря слаженной работе туристических агентств, операторов, авиакомпаний и работе всех, кто задействован в туристическом секторе. В этом, 2013 году, местные отели собираются принять около 25 миллионов иностранцев. Поэтому полным ходом идут работы по строительству гостиниц, возведению ресторанов и новых увеселительных заведений.

Следует отметить, что большая часть посетителей Сиама - выходцы из Восточной Азии. Отсюда в 2012 году приехало 12.5 миллионов человек. Наибольшей популярностью Таиланд пользуется у Китайцев - 2.7 миллиона человек за год. Впрочем, Малайзия отстает не слишком - 2.5 миллиона человек в год. Что касается второго места, то его занимают европейцы. Старый Свет выслал 5.6 миллионов путешественников в Таиланд в 2012. К слову, Россияне также входят в число "европейцев". Они попали в эти 5.6 миллионов, как лидеры - 1.3 миллиона человек. Что, кстати, на 25% больше, чем в 2011 году.

(с) Портал для путешественников