Марокко для туристов из России

Марокко для туристов из России

Марокко становится все более популярным у туристов из России. В прошлом году тур поток из нашей страны увеличился на 30%. В этом году прирост составит 67%. Однако, на этом власти Марокко не планируют останавливаться. Они намерены создать привлекательный образ своих курортов для русских туристов. На эти цели был выделен солидный бюджет.

По словам Национального офиса по туризму, Марокко планирует увеличить к 2020 году тур поток из России до 800 тысяч человек в год. Однако, формирование имиджа марокканских курортов только началось.

Российские тур операторы совсем недавно вышли на этот рынок. Теперь поездками в Марокко станут заниматься такие столпы отечественного туризма, как Pegas Touristik и Coral Travel. К сожалению, мы пока еще не успели побывать в этой стране. Но, когда были на дайвинге на Мальдивах, инструктор сказал, что в Марокко подводный мир не менее интересный. Более того, цены на подобные экскурсии и прокат оборудования значительно ниже.

Основной акцент при продвижение этого направления сделан на пляжный и семейный отдых. Однако, помимо пляжей здесь можно найти еще много чего интересного. Марокко - это страна с богатым культурным наследием. Каждый город здесь уникален и не похож на другой.

На сегодняшний день популярностью у россиян пользуютя такие курорты, как Марракеш, Касабланка, Фес, Рабат, Агадир. Марокко славится своим мягким субтропическим климатом. А для туристов из России курорты этого государства удобны еще и тем, что для поездки сюда не нужно оформлять визу. Достаточно загранпаспорта и миграционной карточки, которую, как правило, заполняют в самолете.

(с) Сайт для путешественников Крузо