Мост для животных в Израиле

Мост для животных в Израиле

Мост для животных в Израиле собираются построить над первым шоссе в районе развязки Шореш. Такой проект проводится в рамках улучшения трассы Тель-Авив - Иерусалим. Он должен стать одни из самых больших экологических мостов мира. Он предназначен исключительно для безопасного перехода животных с одной стороны дороги на другую. Непонятно только, как животных заставят пользоваться переходом. Обычно они отличаются своенравностью и перебегают там, где им взбредет в голову.

Проект реализует компания Natiway Israel. Руководство заверяет, что строительство никак не помешает движению. Как известно, трасса Тель-Авив - Иерусалим является очень загруженной, на ней и так постоянно случаются заторы. Ширина моста для братьев наших меньших предположительно составит 70 метров. Министр транспорта, Исраэль Кац, считает, что этот проект очень важен. И не только из-за моста, но и из-за расширения основной дороги. Из-за этого движение станет менее плотным, пробки будут сведены к минимуму и время израильтян будет расходоваться не так расточительно. Да и экскурсии в Израиль с русским гидом станут интереснее, так как на дорогу будет уходить не так много времени. За один день можно будет посмотреть и Тель-Авив и Иерусалим.

Общая стоимость национального проекта по улучшению дорожных условий - 2.5 миллиарда шекелей. За эти деньги должны быть построены мосты, туннель, многочисленные развязки. Общая протяженность новых построек - 16 километров. Также добавят по одной полосе для машин с каждой стороны, таким образом расширив трассу на 45 метров. Наконец, опасные повороты сгладят.

(с) Портал для путешественников "Крузо"