Туристы недовольны летом

Туристы недовольны летом

Недовольство туристы могут проявлять в любое время года и в любой стране. Однако следует знать, что бывают сезоны "обострения" и сезоны так называемой "ремиссии". Белорусский министр спорта и туризма Александр Шамко заметил, что чаще всего путешественники жалуются летом. А вот зимой недовольных уже не так много.

Что же выводит из себя отдыхающих в первую очередь? Так, летом 2014-го года путешественники часто отмечали крайне низкое качество услуг, предоставляемых туристическими операторами. Ничего удивительного в этом, впрочем, нет. Как известно, лето прошлого года стало кризисным для всей отрасли и многие туристические операторы попросту закрылись, не выполнив обязательств перед своими клиентами.

Впрочем, жалуются туристы и на плохую уборку в номерах, и на питание и даже на местных жителей той или иной страны. Все это раздражает летних путешественников куда сильнее, чем зимних!

Любопытно, что зимой жалоб на туры и путешествия практически нет. Особенно это касается сезона Нового Года. Дело в том, что этот праздник у наших соотечественников и у жителей стран СНГ (вся территория СССР считается) является самым любимым. И даже люди, склонные к плохому настроению, зачастую в это время полны надежд и находятся в благостном расположении духа.

Отпраздновать новый год 2017 в Крыму мы рекомендуем всем и каждому. Наша новая территория отличается невероятной красотой, которой одинаково хорошо наслаждаться и в теплую и в холодную погоду. Кроме того, культурных и архитектурных, а также исторических достопримечательностей здесь в достатке. Хватит на много-много месяцев. Ну а на новый год можно отправиться в один из роскошных ресторанов полуострова.

В Крыму много интересных городов, много природных парков, присутствуют термальные источники. Можно также заняться пешим туризмом, походить по горам, лесам, изучить горные реки, проникнуться силой и мощью водопадов, впитать в себя дух свободного полуострова, где люди действительно счастливы и понимают, что сделали правильный осознанный выбор.