Самые распространенные заблуждения об отдыхе на Пхукете

Самые распространенные заблуждения об отдыхе на Пхукете

Пхукет является одним из крупнейших островов Таиланда, на котором нередко отдыхают туристы из России. Однако, по неизвестной нам причине, об отдыхе на нем у наших соотечественников сложилось несколько заблуждений, которые мы собираемся разобрать в данной статье. Они будут полезны тем, кто собирается полететь на этот курорт в ближайшее время.

Кстати, добавим, что у вас есть возможность немало сэкономить на покупке билетов. Дело в том, что на авиабилеты москва пхукет самолет цена весьма мала на сайте aviapoisk.ru. С помощью него вы сможете запросто найти авиаперевозчика, предлагающего лучшие условия для пассажиров.

Что касается заблуждений, то первое из них звучит следующим образом: в Пхукете отдыхать следует лишь в зимние месяцы. Этот остров находится на юго-западе страны и обладает субэкваториальным климатом, поэтому здесь весь год стоит жаркая погода с температурой не ниже +26 градусов Цельсия. Вода в океане прогревается иногда до +30 градусов, поэтому приезжать сюда на пляжный отдых можно практически в любой месяц.

Так из-за чего тогда сформировалось заблуждение? Дело в том, что в мае здесь начинается сезон дождей, которые заканчивается лишь в октябре. Однако те, кто живут в Таиланде или находился в нем достаточно долго, сразу сообщат вам, что дожди тут обычно идут только ночью, а днем устанавливается теплая и яркая погода. Бывают, конечно, ливни проходят и в дневное время суток, но длятся они, как правило, не больше 10-15 минут.

Следующее заблуждение связано с потопами, о которых постоянно говорят в средствах массовой информации. Однако журналисты обычно умалчивают один важный факт – наводнения оказываются на деле не такими страшными, как их демонстрируют по новостям. Все же на Пхукете нет равнин, а одни лишь холмы и горы, поэтому ни один ливень не способен привести к тому, чтобы местным жителям пришлось плавать по острову на лодках.

Согласно третьему заблуждению высокий сезон на острове начинается из-за установления на острове хороших погодных условий. Но на деле высокая посещаемость связана с рекламными кампаниями российских туроператоров, которые отправляют наших туристов в Таиланд по немалым ценам именно в зимние месяцы, уверяя их, что только в это время Пхукет пригоден для пляжного отдыха.